ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ЧЕШЕТСЯ, НАВЯЗЧИВО ВЫЛИЗЫВАЕТ ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ

№233 Собака чешется, навязчиво вылизывает передние лапы
Баюрова Надежда
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: ротвейлер | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: | Ярославль
проконсультируйте пожалуйста.питомец навязчиво вылизывает передние лапы, область паха вылизал до кожи. чешется. вокруг основания хвоста - расчесал зубами до язв болячек, когда ее сдираешь, неприятный запах, и мокро. началось все с задней поверхности бедер. зажило на месте расчесов- корка как от перхоти сухая. блох нет. не стререлизован, на местах расчеса шерсть растет плохо, питается домашней едой. это происходит переодически месяца через 3-4. врач сказал что аллергия назначил диету на рисе и кабачках и тавегил. еще бывает время от времени рвота желтой пеной. живет в квартире.
08.08.2009 19:05
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Вам необходимо полностью проверить собаку - анализы крови: биохимия с электролитами, гормоны, клинический анализ. Помимо аллергии состояние Вашего животного может быть обусловлено аутоиммунными процессами, пиодермией.

Время создания: 08 Августа 2009 19:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Уважаемая Надежда! Начинать нужно с исследования именно кожи, кожа- саый боьшой орган у животного. Зуд у собаки может быть вызван: 1) паразитами (клещи, грибки, бактерии), 2) аллергической реакцией: на укусы блох, пищевая аллергия, непищевая аллергия. Подробне прочитайте здесь:  [url=http://www.bkvet.ru/ifpruritus]Если ваше животное чешется[/url]
Время создания: 08 Августа 2009 21:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. Анна Александровна права. Добавлю еще то, что такого рода зуды у ротвейлеров и бордосских догов бывают при избыточной массе тела ( не прощупать ребра) при недостатке движения. Рвота желчью может быть реакцией на недостаток белков и жиров в рационе собаки.

Время создания: 08 Августа 2009 22:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Кроме клиники - нужна развернутая диагностика - это поможет с диагнозом.
Время создания: 09 Августа 2009 09:29
Оценок: 1
Мнение зала
а что такое аутоимунные процессы и пиодермия. может ли быть это на нервной почве( недавно ребенок родился) или от того что не было вязки ни одной
Пиодермия - это гнойное воспаление кожи, а аутоиммунные болезни связаны, чаще всего, с патологически усиленным иммунитетом. Проявление дерматологических проблем на фоне стресса также возможно.
Аутоиммунные заболевания - это очень редко встречающиеся болезни, исключить сначала нужно все вышеперечисленные причины. Дерматологические болезни часто возникают на фоне аллергий. Со стрессами только у кошек связано повышенное выпадение шерсти.
Пиодермия - это всегда вторичное заболевание, искать нужно причину.
Печать вопроса «Собака чешется, навязчиво вылизывает передние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль