ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ЩЕНКА ВОКРУГ ПОПЫ КОРОЧКИ

№668 у щенка вокруг попы корочки
Aлла
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: йоркширский терьер | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | москва
здравствуйте доктор !подскажите пожалуйста, уже почти два месяца собака живет у нас, ей сейчас 4 месяца прививок нет т.к. когда мы ее взяли, щен кушал роял канин для щенков. я решила ее кормить тем же кормом только для йорков .потом заметила, что щен чешится. я ее помыла и закапала фронтлайн, так как мне показалось, что у нее власоеды,но чесаться она не перестала( покусывает передние лапы и ляжки).при осмотре заметила корочку вокруг попы. сходили к врачу, сделали соскоб, под лампой смотрели ее, ни чего не обнаружили.нам сказали, что аллергия на корм. сказали кормить натуралкой, чем больше месяца уже занимаемся, врач прописал энтеросгель, тыквеол, супрастин, витамины 8 в 1 и сухие бактерии.все пропили, продолжаю кормить рисом, гречкой, говядиной и индюшкой, но корочки не проходят и она все еще чешется (как будто блох ищет зубами).Чем ей помочь? что это может быть? врачи ни говорят толком ни чего, а собаку жалко и прививки пора делать (врачи говорят что пока не перестанет чесаться нельзя их делать)может анализы какие сдать??????чем места помазать где расчесы???
07.09.2009 17:32
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Сказать, что у животного аллергия на корм сложно, потому что есть еще и повышенная чувствительность к корму. Что касается назначенной диеты, то следует соблюдать последовательность (алгоритм) дачи предложенных ингредиентов для создания диеты, потому что сами ингредиенты могут вызывать у животного пвышенную чувтствительность.

Поэтому необходимо начать с самого простого - начать кормить кроуто отваренным рисом с вареным мясом птицы (лучше с индейкой) в течение недели. Если нет усиления расчесов или таковые остались на прежнем уровне или стали проходить, то вводите в рацион следующий ингредиент ( например 8 в 1), если Вы видите, что животное чешется, то 8 в1 следует отменить. Нельзя давать в се сразу, потому что Вы не узнаете от чего у щенка такая реакция.

Желаю Вам удачи
Время создания: 07 Сентября 2009 18:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач

Сначала нужно правильно обработать щенка от блох: 2 обработки Фронтлайном (лучше Фронтайн Комбо) с интервалом 2 недели, и только через 2 недели после второй обработки оценть результат - снизился зуд или нет. Сколько у вас прошло времени после обработки и с каким интервалом делали?

Что касается диагностики пищевой аллергии, то ее проводят только после диагностики блошиного аллергического дерматита. Проводить ее должен врач! Собаке назначается диета из совершенно новых продуктов, которые она никогда раньше не ела - на 2 месяца, и если в это время, на новых продуктах зуд исчезает, то делатся провокация прежней пищей, в вашем случае кормом Роял Канин, и в течение 2 недель оценивается возобновление зуда, и если зуд появляется, то только тогда можно сказать, что у собаки аллергия на этот корм.

Время создания: 07 Сентября 2009 19:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Лечить кожные заболевания - достаточно сложно , тем-более заочно. Смените клинику и напишите об альтернотивном мнении.
Время создания: 10 Сентября 2009 09:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «у щенка вокруг попы корочки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль