ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКЕ 12ЛЕТ НЕУВЕРЕННАЯ ПОХОДКА, ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№15152 Собаке 12лет неуверенная походка, плохой аппетит
Галина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: помесь лайки с овчаркой (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12лет | Вес: 20кг | Россия | Ленинградская область
Здравствуйте.В течение последних двух месяцев у собаки произошли следующие изменения: сначала пропал аппетит, стал вялый неустйчивый на ногах,оказалось у него произошёл запор,плохо проходила пища. Две недели подержали на диете, вродибы всё восстановилось, появился обычный аппетит,стал опять активен,нормально ходить. А сейчас опять что-то призошло, сначало вырвало непереваренной пищей, аппетит нарушился ест плохо то поест, то нет. На прогулке ведёт себя неуверенно,походка неустойчивая может завалиться на неровной поверхности, хотя когда бежим по ровной дороге бежит вродибы нормально хотя не в полную силу как раньше. Кормим кашей перловка, пшено,геркулес с добавлением речной рыбы. Скажите пожалуйста, как определить что это ,связано спищеварением или всётаки с костной системой.
20.06.2011 14:04
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Это связано с возрастом, в первую очередь.
Время создания: 20 Июня 2011 20:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Да, действительно вполне возможны возрастные изменения. В данном случае можно рекомендовать препарат Артрогликан (обладает геронтологическим эффектом), по 2-3 таб. 2 раза в день в течении 3-4 недель. Кроме того, имеет смысл проверить почки и сделать рентген позвоночника.
Время создания: 22 Июня 2011 10:50
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собаке 12лет неуверенная походка, плохой аппетит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль