ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТРАННЫЙ ПРИСТУП У СОБАКИ

№16655 Странный приступ у собаки
Сергей
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Смесь пинчера с кем то непонятным. (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Россия | Абакан
В 7 утра, у собаки случился странный приступ. Пытается встать на кровати, у нее не получается заваливается то на один бок то на другой. Видно, что ей плохо, идти не может. Через минут 15 собаку начало изгибать дугой, лапы в разные стороны, продолжалось нескольком минут. Потом резко все прекратилось, высунула язык, начала часто дышать,как после пробежки, движение полностью нормализовалось. Все это происходило без каких либо звуков (не стонала, не скулила). Ни пены изо рта, ни чего подорбного в момент приступа не было. Раньше ни чего подобного не возникало.
Обратился к ветеринару сказали, что возможно это эпилепсия. Предложили проколоть курс «Кортексина», 5 дней. В чем может быть причина такого приступа? Какое лечение лучше попробовать? Если это эпилепсия то как часто такие приступы могут повторятся? Заранее благодарен за ответ.
18.08.2011 14:39
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Такие приступы могут быть при различных проблемах связанных напрямую с нарушением мозговой активности и на прямую не связанных с деятельностью головного мозга.Сначала исключают заболевания не связанные на прямую с мозговой деятельностью-это низкий уровень глюкозы в крови,боль,почечьная или печёночная недостаточность, нарушение сердечного ритма и различные пороки сердца, которые способны приводить к внезапным обморокам.Если ничего не подтверждается тогда диагностичечкие мероприятия направляют в сторону "головы", исключают новообразования головного мозга, различные воспалительные прцессы, истинную эпилепсию. Предсказать частоту и тяжесть приступов невозможно, так как зависят от множества факторов.

Время создания: 18 Августа 2011 15:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Странный приступ у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль