ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК НА ПРОГУЛКЕ ЕСТ ЗЕМЛЮ

№342 Щенок на прогулке ест землю
морская
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: восточно европейская овчарка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | КАЗАХСТАН | ПАВЛОДАР
Здравствуйте. Мой щенок на прогулке подбирает кусочки земли и ест ее, а дома грызет стену где есть известь. Он получает комплексные витамины Биоритм Утро и Вечер для щенков и раз в неделю Терапин в инъекциях ( прописал ветеринар). Можно ли ему давать дополнительно мел и что делать чтобы он не ел землю. Заранее благодарю.
16.08.2009 11:38
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Напишите, чем кормите щенка, возможно, вам надо будет сбалансировать рацион, а не пичкать собаку мелом :) И когда вы его глистогонили?
Время создания: 16 Августа 2009 23:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Вы даете щенку творог? Чем питается собака? Мел не нужно добавлять в корм, положите его недалеко от миски, если у щенка будет потребность, откусит столько сколько нужно. Также, можете положить для свободного поедания уголь для гриля.
Время создания: 17 Августа 2009 10:03
Оценок: 0
Мнение зала
морская 17.08.2009 14:23
глистогонили щенка 2 августа за 2 недели до прививки. Кормим кашами, молоком, очень любит творог и кефир.
Творога не жалейте, если есть возможность давать по 400-500 грамм в день- давайте. Из препаратов кальция советую Биоцефит, по моему мнению это лучший препарат для крупных собак. Старайтесь давать ему хрящи, жилки. Предложите кусочек помидорины, огурца, кабачка. Давайте раз в недлю столовую ложку морской капусты.Вашему щенку может не хватать каких то специфических микроэлементов в ничтожных дозах, возможно, поедая сырые овощи, он найдет то, что ему нужно.
морская 17.08.2009 15:03
Спасибо большое. Огурцы не давали но он ест сырую морковь, яблоки и дыню, сегодня попробую дать кабачок.
А как на счет мяса???
Мясо это само-собой. Я как то по умолчанию решила, что мясо собачке дают 0
Если нет, то мяса тоже не жалеть пока растет активно. то есть до 12-14 месяцев.
морская 18.08.2009 16:38
вот как раз мясо он ест очень даже хорошо. я ему варю каши и добавляю туда обваренное мясо(сырое боюсь, мясо минуты 2 покипит и вытаскиваю), так он мясо вытаскивает, а кашу ест с большой неохотой 0 Сейчас обварила кость так он вообще кушать не стал. Только кость обгладал аж блестит 0 .Еще я хотела спросить он плохо ест переборчев в еде может ему подавать какие то витамины для аппетита?
(Гость) Гоша 29.03.2013 23:22
Муж купил щенка ротвейлера. Живет на улице. Сделал будку, обил утеплителем. Стоит на улице. Переживаю, что ей там холодно. Скоро начнутся морозы. Пока температура плюсовая, но на днях обещают по ночам минусы. В прошлом году несколько дней было до минус 15. Он-муж говорит- перезимует...а я считаю, что нет. При какой температуре должен жить щенок? А будучи взрослой сможет она жить на улице? Спасибо за ответ.
Печать вопроса «Щенок на прогулке ест землю»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль