ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЭПИЛЕПСИЯ У ПСА

№424 Эпилепсия у пса
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: стафорширдский терьер (стафорд) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Тольятти
Здравсвуйте! У нашего пса появились года 2 назад какие то приступы, после которых он не понимает что с ним, где он, нигого не узнает. Через минут 10 вспоминает. Раньше пристуты были по 1 разу в 2-3 месяца. Сейчас же, может быть 5-6 раз за день, в 1-2 месяца. Что нам делать? не опасно ли это заболевание?
19.08.2009 19:20
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач

Вам нужно обследовать собаку: биохимический анализ крови (Са, К, Mg), ЭКГ. Приступы у собаки эпилептические и судя возрасту начала заболевания, проблема врожденная. Вам нужно найти доктора, который обследует собаку и назначит противосудорожные препараты, заочно это делать даже нельзя, дабы не навредить Вашму питомцу. При правильно подобранном лечении (прием препаратов пожизненно) собаки живут полноценной жизнью, важно сократить количество приступов. 

Время создания: 19 Августа 2009 22:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
У стафорширдских терьеров есть наследственная, генетически обусловленная патология. Помимо общих исследований необхома электроэнцефалогрпамм и КТ головного мозга.У стафорширдских терьеров есть наследственная, генетически обусловленная патология. Помимо общих исследований необходима электроэнцефалограмма и КТ головного мозга.
Время создания: 20 Августа 2009 12:10
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Нана 31.03.2013 22:24
Прежние зимы пес переносил хорошо. сейчас температура упала до -21 с ветром и сильная влажность. Вышли гулять, все дела сделал,но стал тяжело дышать. Когда вошли в помещение ему стало еще хуже. Он не мог в течении 15-20 мин отдышаться,глаза прикрыл, дышал часто и с трудом, выгибает спину и пытается вздохнуть, ложится на пол и пытается ползти назад. Ветеринар назначил за 40 мин до прогулки колоть супростин 0.8 мл. Уколола, но приступ все равно был. Что можно еще делать, может есть спреи какие. Ведет себя пес как астматик,хотя у него такого не было до вчерашнего дня. Заранее спасибо
Печать вопроса «Эпилепсия у пса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль