ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЖНО ЛИ БРАТЬ СОБАКУ, ЖИВУЩУЮ ЗА ГОРОДОМ В КВАРТИРУ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ

№47277 Можно ли брать собаку, живущую за городом в квартиру время от времени
Эльмира
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: лабрадор-ретривер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 мес. | Алматы
Здравствуйте!
У нас щенок лабрадора ретривера. Брали в возрасте примерно 1,5-2 мес. К тому моменту щенок сменил 2-х хозяев и никто не готов был его оставить. Поэтому пожалели и взяли. Хотя сразу решили, что в квартире содержать его не сможем. Но у мужа есть загородный бизнес. Решили, что подрастим и привьем щенка, и далее перевезем на участок бизнеса. В результате он прожил в квартире 2 месяца. В этот период супруг каждый день брал его с собой на машине на участок и вечером привозил домой. Сейчас собака около 5 мес. находится на участке постоянно. Но видно, что тоскует по дому. По вечерам, если машина мужа оказывается незапертой заскакивает в машину и не хочет выходить.
Скажите, пожалуйста, не будет ли вредно для психики собаки иногда забирать его на квартиру, затем опять привозить на участок? Или лучше этого не делать?
Спасибо.
26.09.2016 12:08
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! В квартире лабрадору, конечно, комфортней, можно привозить и увозить его, собака всегда с удовольствием следует за хозяином, но приучать к этому не стоит,т.е. это не должно быть системой. Создайте на участке собаке хорошие условия с ночлегом в доме или в вольере и в теплой будке, пусть он считает свом домом именно это место.
Время создания: 26 Сентября 2016 15:16
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Можно ли брать собаку, живущую за городом в квартиру время от времени»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль