ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАКУЮ СОБАКУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ГИПЕРАКТИВНОГО МАЛЫША?

№48394 Какую собаку выбрать для гиперактивного малыша?
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Сенбернар или Лабрадор (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5-6 мес. | Вес: ??? | Украина | Ивановка
У меня ребёнок с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Посоветовали взять для него собачку. Ему 3,5 года. Естественно, что ухаживать за собачкой буду я. Какую лучше собачку выбрать. Я думаю или сенбернара или лабрадора? И в каком возрасте лучше брать собачку? Учитывая то, что я работаю с 8.00 до 17.30, может лучше взять подрощеного щенка в возрасте около 6 мес.?
30.03.2017 14:37
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Собаку заводят взрослые люди, способные управлять ею, заботиться о ней. Для детей собак заводят, когда ребенок будет способным понять, как обращаться с собакой, чтобы не причинить ей вреда, сможет активно принимать участие в ее выращивании, выгуле.  Если Вы уверены, что сможете объяснить это ребенку, а главное-он сможет понять, тогда заводите щенка не моложе 6 мес. И помните, что собака - это не игрушка, это живое существо, которое вы также полюбите, как собственное дитя, которому Вы должны будете уделять внимание, заботиться о нем, кормить и выгуливать  по часам, делать прививки, обращаться к врачу в случае каких-то заболеваний, воспитывать и обучать правильному поведению в семье и на улице. 
Из указанных пород я бы советовала лабрадора.
Время создания: 31 Марта 2017 13:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Какую собаку выбрать для гиперактивного малыша?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль