ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРИУЧЕНИЕ К ТУАЛЕТУ НА УЛИЦЕ

№48438 Приучение к туалету на улице
Артем
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Бигль (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,3 | Вес: 12 | Калининград
Добрый день! Помогите пожалуйста! Биглю уже 1,3 года, а в туалет мы так и не научились ходить на улицу. Собака терпит всю прогулку и свои дела исключительно делает дома. Что только не перепробовали. Выводим гулять в основном после еды, утром гуляем по часу и вечером по три часа, но все равно безрезультатно. Что делать? Может быть есть какие нибудь неординарные способы или лайфхаки?
06.04.2017 00:27
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Гулять с собакой надо регулярно в одно и то же время, тогда собака привыкает к режиму и проблем не возникает. Для 1,3 собаки мало двух разового выгула, обменные процессы происходят быстро и привыкнув дома в комфорте делать свои дела, собака трудно переучивается, да и зачем ждать выгула, если дома она все может сделать.
Попробуйте дома ограничить ее пространство в ваше отсутствие. Оставьте лежак, а остальное пространство забарикадируйте чем-нибудь, создав тем самым неудобства  для собаки, его это отвлечет. И занимайтесь обучением своей собаки. Во время дрессировки собака по другому начинает смотреть на мир, появляется доверие и уважение к хозяину, а пес уважающий своего владельца не станет пачкать в его доме.
Время создания: 06 Апреля 2017 14:19
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Приучение к туалету на улице»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль