ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОДРУЖИТЬ НОВУЮ СОБАКУ С ДРУГИМИ ПИТОМЦАМИ

№48457 Подружить новую собаку с другими питомцами
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Бультерьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год,1 мес.,16 дней | Вес: 20кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить.
Неделю назад через Фонд помощи бультерьерам взяла чудесного минибультерьера. К сожалению него серьёзные проблемы с сердцем: хроническая сердечная недостаточность((. Собаку несколько раз предавали. Если считать передержки, то мои руки уже шестые. Конечно все это не могло не сказаться на поведении и самочувствии собаки. Но дело даже не в этом. У меня до Бори уже жили два кота и два пса( 6ти летний метис чихуахуа и дворянин ,похожий на лабродора,, только гораздо меньший по размеру-3х лет). Собаки довольно спокойные,но с появлением нового питомца их поведение сильно изменилось в худшую сторону((. Старший просто истерично лает ,но он очень ко мне привязан и им можно хотькакто управлять. Второй пьес плохо видит и это тоже стало проблемой: ему надо буквально уткнуться в другую собаку, а с бультерьером это чревато. Хотя Боря очень добрый и контактный.
Сначала мы ( я и представитель Фонда, хотели действовать традиционно:/встреча на улице, игра(она не получилась из за просто сумасшедшего лая собак.). Кроме всего прочего у булика ухудшилось состояние. Пришлось временно развести собак на разные этажи. И совсем не разрешать им контактировать. Вот уже неделя прошла. Пес. с привык ко мне, Со здоровьем стало получше. Но он стал считать помещение своим и я не представляю как мне обьединить всех троих на одной территории... Старых собак на втором этаже оставить не могу, т.к. ближе к лету приедут остальные члены семьи и собаки там не желательны.
Пожалуйста, помогите мне если не подружить,то хотя бы примирить их между собой.
С уважением, Марина.
P.S. булика я никуда не отдам. Ещё одного предательства он не переживёт..
08.04.2017 22:23
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! В вашем городе есть опытные кинологи-инструкторы, советую обратиться к одному из них и на месте решить проблему.  Надо видеть ситуацию, чтобы дать правильные рекомендации.
Время создания: 09 Апреля 2017 14:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Подружить новую собаку с другими питомцами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль