ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОСТОЯННО ПИСАЕТ ДОМА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОГУЛОК

№53140 Собака постоянно писает дома вне зависимости от прогулок
Дмитрий
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Москва
Добрый день!Проблема такая, уже даже крик души,собака ,девочка 10.5 месяцев, хаски, стерилизованная. Писает постоянно дома в не зависитмости от прогулок, гуляем три раза в день, утром минут 20, днем 20-30 минут , вечером около часа, между прогулками писает около пяти раз на пол, причем лужи не всегда большие,когда я дома она может написать одну, но две маленькие лужаци, когда она остается с жено, жена говорит, что этих луж между прогулками уйма, устала вытерать. Пьет воды умерено, питается два раза в день (каши с мясом , овощи, творог), пытались и хвалить на улице, за то что сходила и дома ругали, что писает, ничего не помогает, писала и до стирилизации, так же продолжает и после, что делать, как отучить?
09.11.2018 13:36
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Извините за задержку ответа, были неполадки с системой. 
Скорее всего проблема заключается в том, что с собакой серьезно никто не занимался, пока она была маленькая вы ее избаловали, заласкали, она была всегда на первом месте, статус ее в семье определен не правильно. В 10 месяцев собака должна знать и выполнять все необходимые команды послушания. Я могу ошибаться, но Вы об этом ничего не пишите, и проблема скорее всего именно в этом. Если собаке правильно определен ее статус, она никогда не позволит нагадить в доме вожака( если,конечно, нет проблем со здоровьем).
Время создания: 18 Ноября 2018 22:24
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 19.11.2018 11:50
Спасибо за ответ, дело в том,что с собакой мы занимались с трех месяцев и в группе и индивидуально, что касается команд и общей культуры, то онат выполняет ( не беру в расмотрение особенности пароды, что касается еды и вольности на улице, над этим еще работаем), но вот что касается писания дома ,это бум, я слышал, что в клетки сажают, якобы такой метод есть перевоспитания?
И все-таки попробуйте посмотреть на проблему со стороны, достаточны ли Вы тверды и настойчивы в своих требованиях, знает ли собака свое место и как выполняет эту команду, работаете ли Вы над ее выдержкой. Выходите/входите ли Вы первым из дверей, не кормите ли Вы собаку со стола? Служить человеку должна любая собака, независимо от породы. Учитывать особенности породы надо при обучении, грамотно используя ее характерные признаки.
Хаски- свободолюбивые и независимые собаки,но в их природе полное подчинение вожаку, нельзя быть с ними фамильярным, излишне мягким. Эти собаки уважают сильную личность.
Клетку я рассматриваю как издевательство над животным.Обычно мне хватало несколько уроков для того, чтобы полностью изменился статус собаки и ее поведение.
Ваша собака метит территорию, тем самым показывает свое превосходство.
P.S. Проверьте моче-половую систему собаки - это первое, что надо сделать, чтобы это исключить.
(Гость) Дмитрий 19.11.2018 14:47
Да , так и сделаем, проверим мочеполовую систему,чтобы избежать этот вариант, что касается поведения, то мы строги, она не сидит на кухне когда кто то ест, домой заходит после всех людей, так же и выходит, со стола не ест, это присекается сразу, к пище претрагивается только по команде, без разрешения не ест из миски, в целом не балуют ее, конечно и погладить могут и играют с ней, но в целом без перегибов, но вот проблема эта есть.
Я дополню еще, у нас есть еще собаки, одна девочка годовалая и сарый кобель, но никто не писает все терпят, только она, до 5-6 луж.
Печать вопроса «Собака постоянно писает дома вне зависимости от прогулок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль