ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТАФИЛОКОКК У ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА

№304 Стафилококк у французского бульдога
yvarova
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: французский бульдог | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1г.6мес. | россия | люберцы
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СДАВАЛИ КРОВЬ И У НАС ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОКК. КОЛОЛИ НАМ АНТИБИОТИКИ. ПОВТОРНО СДАЛИ КРОВЬ, НАМ СКАЗАЛИ, АНАЛИЗ ХОРОШИЙ, НО ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ПО ВСЕМУ ТЕЛУ СОБАЧКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАЮТ ПРЫЩИКИ, ПОТОМ ПОКРЫВАЮТСЯ КОРОСТОЙ И ОТВАЛИВАЮТСЯ. ОБИЛЬНО ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ, ЗА УШКАМИ ПОЯВИЛИСЬ ЗАЛЫСИНЫ. НА УЗЕЛКЕ ТОЖЕ ВЫСКАКИВАЮТ ВОЛДЫКИРИ. КОГДА УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ОБРАТИЛИСЬ В ВЕТ.КЛИНИКУ, НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОПИТЬ ВИТАМИНЫ И ОБРАБАТЫВАТЬ ТЕЛО НАШЕГО ПИТОМЦА МИРАМИСТИНОМ В МЕСТАХ ПОРАЖЕНИЯ. ПОДСКАЖИТЕ - КАК НАМ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ НЕДУГОМ?
13.08.2009 15:05
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Стафилокок это системное заболевание, если убрали из крови это не означает что животное вылечено. Кожное депо самое сложное так что можно мыться хлоргексидином до бесконечности. Нужны препараты проникающие в глубокие ткани .Антибиотики должны меняться в зависимости от чувствительности.
Время создания: 13 Августа 2009 15:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Помимо анализа крови необходимы дополнительные исследования (соскоб с кожи, для исключения возможных инфекционных заболеваний). Часто такие реакции могут быть связаны с укусами блох - аллергическая реакция на слюну эктопаразитов. Кроме этого французские бульдоги вообще склонны к различным аллергическим реациям. Если эктопаразиты исключены, то мы рекомендуем гипоаллергенную диету, энтеросорбенты, баксин.
Время создания: 13 Августа 2009 16:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Какой антибиотик применяли? В какой дозе  и как долго. Скорее вего - это недолеченная пиодерма, антибиотики в таком случае применяютя длительным курсом - не менее 4 недель, в таблетках.
Время создания: 13 Августа 2009 21:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Присоединяюсь к коллегам. Мазать чем либо без системного лечения бесполезно. И результаты "хорошего" анализа посмотреть полностью.

Время создания: 13 Августа 2009 23:29
Оценок: 0
Мнение зала
yvarova 13.08.2009 21:46
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТЫ! ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ. ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ АНТИБИОТИКА - НАМ ДЕЛАЛИ ИНЬЕКЦИИ - ВСЕГО 3 УКОЛА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. СОСКОБЫ У НАС БРАЛИ ВМЕСТЕ С АНАЛИЗАМИ КРОВИ НА ИХ ОСНОВАНИИ И ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ.
З инъекции через день - это очень мало. Бактерии в соскобах не видно, это должен быть цитологический анализ кожи или бакпосев. Обследовать нужно именно кожу, кровь не информативна.
Ольга 29.11.2013 09:49
Добрый день у моего француза нашли стафилоккок назначили уколы 10-12 дней но она вообще не дается колоться нельзя заменить уколы на таблетки и какие
Печать вопроса «Стафилококк у французского бульдога»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль