ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК ОТ БЛОХ

№530 Как одевать ошейник от блох
Ульяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: нем. овчарка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Украина | г. Минск
Решили попробовать пользоваться ошейником от блох. Подскажите пожалуйста, как его правильно одевать, читала что его надо выветривать прежде чем одеть иначе будет отравление. Действительно так или это пугачки?
Спасибо, Ульяна.
26.08.2009 19:07
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Не нужно выветривать ошейник. Есть 2 правила:1. Ошейник не должен быть слишком большим - его необходимо укоротить по длине окружности шеи животного и 2. Перед надеванием ошейник необходимо растянуть в руках для открытия пор и более надёжного высвобождения действующего вещества. Подобную "растяжку" нужно производить примерно 1 раз в 2 недели. Второе правило не описано на упаковках с ошейниками, но на конференциях представители компаний советуют это делать.
Время создания: 26 Августа 2009 19:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Ошейник должен касаться шерсти (кожи) животного, иначе препарат от блох не сможет действовать. "Выветривать" его не нужно, действие ошейника из-за этого может существенно сократиться. При использовании ошейников от блох почти не бывает случаев отравления, намного чаще - местная (контактная) аллергическая реакция. Желательно не трогать ошейник руками, а после соприкосновения - тщательно мыть руки.

Если у Вас существуют опасения по поводу использования ошейника от блох, Вы можете использовать капли на холку от блох или от блох и клещей. Подробнее об этом Вы можете прочитать на моем сайте в статье «Капли на холку от блох и клещей. Общая инструкция по применению»

Время создания: 26 Августа 2009 22:48
Оценок: 3
Мнение зала
Печать вопроса «Как одевать ошейник от блох»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль