ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ У ПЕКИНЕСА

№20836 Проблемы с сердцем у пекинеса
Маргарита
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Пекинес (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 | Вес: 5 кг | Москва
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, собаке,(пекинес, девочка 10 лет)очень плохо. Такая ситуация, у собаки начался кашель, но мы особо не прореагировали на него т.к. он был редкий, затем состояние собаки начало ухудшаться, началась одышка, сильное сердцебиение. Мы повезли собаку к врачу. Сделали рентген и кардиограмму. Врач сказал что проблемы с сердцем есть. Поставил диагноз сердечная недостаточность с увеличением левого предсердия. Сдали общую кровь и биохимию, анализы отличные.
Выписал лечение:
капотен(25 мг) 1/2 т 2 р/д,
Мексидол Вет (50 мг) 1 т 2 р/д,
Корвалол(волокардин) 10 кап с водой по состоянию
Эмоциональный покой (собака крайне эмоциональна)

Начали лечение, дела пошли на лад, собаке стало лучше, все было хорошо около 2-х недель, но вдруг собаке стало резко хуже, без всякого повода, началась одышка, она не могла лежать, сильное сердебиение, мы повезли ее опять в клинику, кардиолога не было, нас принял терапевт, которая вколола собаке Фуросемид, Дексаметазон она не стала делать повторный рентген, т.к. собака и так очень беспокойная, она побоялась что у собаки начинается отек легких. После этого собаке вроде бы стало легче, но все равно она какая то не такая ....но аппетит сохранен.

Подскажите правильное ли лечение выписал доктор, может быть Вы посоветуете какие нибудь препараты еще на Ваш взгляд. Я так же хотела подавать ей Панангин т.к. Фкросемид вымывает калий, и еще Рибоксин как Вы думаете стоит? Я понимаю что диагноз плохой, но хочется продлить жизнь собаке! Ведь собаки живут и до 15, а моей всего 10.

вот данные экг, врач нам их не прокомментировал, сказал только что изменения есть.

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения


к сожалению снимки рентгеновские получаются очень черные и на них ничего не видно(((
26.12.2011 17:33
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Лечение назначено верное, фуросемид я бы продлила на накоторое время, под контролем уровня калия в крови.НА ЭКГ изменения указывают на гипертофию левого предсердия и желудочка.Наблюдайтесь у одного кардиолога, Динамическое наблюдение одним врачём гораздо полезнее и эффективнее, чем периодические консультации с разными врачами.
Время создания: 28 Декабря 2011 10:56
Оценок: 2
Мнение зала
Маргарита 28.12.2011 11:56
Большое спасибо за ответ! Подскажите у меня один небольшой вопрос, собака дышит не диафрагмой а животом это мне кажется плохо, это можно как то снять или же при ее заболевании это норма?
(Гость) Надина Кристина 15.06.2012 22:32
Пожалуйста подскажите! У моей девочки 3.5 годика увеличенное сердечко,постоянные отдышки ускоренное дыхание хотят проверить на глисты в сердце, что это может быть? Сердце увеличенно почти в 2 раза!
Печать вопроса «Проблемы с сердцем у пекинеса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль