ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АСЦИТ НА ФОНЕ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№49154 Асцит на фоне Сердечной Недостаточности
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Восточноевропейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11,5 лет | Вес: 44 кг | Краснодар
У нас собака породы восточноевропейская овчарка, кобель, 11, 5 лет.
1-1,5 месяца назад стал плохо кушать, отказывается от еды по несколько дней. Задние ноги иногда не слушаются, то заносит в стороны, то поскуливает перед ступеньками. Ходит мало, в основном лежит. Сильная отдышка, вялый, ничему не радуется.
3 дня назад появился асцит. Повезли к ветеринару, сделали УЗИ всех органов, анализы. В селезенке есть небольшая опухоль и сердечная недостаточность, из-за неё асцит. Алиментарный анемия, гипогемоглобинемия по анализам. Жидкость не откачивали. Назначили мелоксикам в мышцу и омез. Сказали что лечение поможет снять боль, но с СЕрдечной недостаточностью уже ничего не сделать. Плюс у собаки выявлены черви в сердце.
Мы не хотим мириться с этой ситуацией и смотреть как он страдает, может можно что-то сделать? Хотябы симптоматическое лечение, чтобы облегчить страдает и продлить жизнь хоть не на много!
Я понимаю, что этого обследования недостаточно и что возраст собаки уже не молодой, но может быть Кто-нибудь уже сталкивались с подобной ситуацией и подскажет нам как быть?
Будем очень благодарны за любой ответ!
20.08.2017 01:10
Мнение зала
Печать вопроса «Асцит на фоне Сердечной Недостаточности»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль