ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АСЦИД НА ФОНЕ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№49359 Асцид на фоне сердечной недостаточности
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Французкий бульдог (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 9кг | Россия | Ессентуки
Очень была активная девочка -футболистка, до бордовых ушей мяч гоняла, насильно уводили чтобы отдышалась. Кушала умеренно , вес не набирала 1-2 раза в день. Перенесла кесарево и цистит. С июля стали замечать похудение, трудности в запрыгивании на диван (сделали ступеньку) Живот округлился во время прогулки звук плещущейся жидкости от неё слышен. Проблема с ветврачами грамотными-первый раз УЗИ сказали , что все хорошо. Возможно пиометра начинается-назначили лечение . Во время лечения прошли УЗИ у другого врача- пиометру опроверг, нашел аритмию и брадикардию умеренно увелич. печень и селезенку. Назначил анализ крови СК-МВ 426 (норма до 190)Индекс Ритиса -0,6 (1,1-1,3 норм) АСТ 45 (11-42 норм) АЛТ 75 (9-52 норм) общий белок и щелочн. фосфатаза норм. Воды в брюшине не увидел.
Рентген уже у третьего врача делали-за жидкостью вн. органы не видны, сердце увеличено в 2 раза диагноз-асцид . Неизлечим и все бесполезно. Собака вялая, но понемногу кушает, после поездок по врачам рвота весь день-пьет и рвет тут же.(Укачивает?) Кое как от одного врача добились назначения лечения верошпирон пол таблетки 2р/день , Сульфакамфакоин по 1куб 2р/день, Гептал пол табл 2р. в день, петрушка с корнем на молоке томленая (мочегонное) В12 и В6 через день по уколу. Сульфакамфокаин собака неадекватно переносит-начинает что то под собой искать, как будто под ней бегает кто то. Идет третий день лечения, утром была бодра-голубей погоняла даже во дворе, а к вечеру-дрожь, рвота и отказ кушать. Температура 37,8, уколола ношпу и пыталась шприцом (20) насильно молоко на петрушке влить-вырвала. Народное мочегонное помогает-лужи в квартире доказательство. Но остальные показатели не радуют, а наш врач назначивший лечение до пятницы в отпуске. Вопрос-правильное ли лечение назначено (почему хуже стало?) что делать? Собака только воду пьет немеренно (живот не увеличился, наоборот бока провалились)
27.09.2017 01:25
Мнение зала
Печать вопроса «Асцид на фоне сердечной недостаточности»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль