ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОБЕЛЬ 1,5 ГОДА МЕТИТ ДОМ

№45229 Кобель 1,5 года метит дом
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Йорк (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 3кг | Москва
Добрый день, мы переехали загород жить летом, затем купили кота, с котом пес дружит, но никак не подружиться с местом где ему писать, мы его оставляем в комнате, там есть петенка, ходит на нее, если писает, если же приспичило покакать ,то может сделать это пока мы, например, спим и всегда не на пеленку,стоит только его выпустить гулять по дому, даже если предварительно он погулял на улице, может накакать на 3-м этаже! Сейчас мы ограничили передвижение по дому, тольк комната и первый этаж в присутствии нас, если я отвернусь может пометить тооько что купленные пакеты или коробки!! Сейчас купили вольер? Как нам сделать, чтобы пес ходил в одном месте и понимал, что в другое нельзя
03.02.2016 13:13
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Увы, с этой проблемой ко мне обращаются очень многие владельцы маленьких собачек. Скорее всего это происходит от того, что Вы очень сильно любите свою собаку, очеловечиваете ее, заласкиваете и собака теряет ориентиры в пространстве. К собаке надо относится как к собаке, любить ее как собаку, она должна знать свое место на иерархической лестнице, Вы для нее должны быть вожаком, которого надо уважать.
То, что ограничили передвижения по дому - это правильно. Попробуйте изменить свое отношение к ней, не расценивайте ее как маленькую,беспомощную,слабую. На самом деле маленькие собачки чувствуют себя вполне большой, сильной, смелой и соответственно вести себя с ней надо, как с крупной собакой, обучать командам-этот процесс способствует установлению уважения и доверия к хозяину.
Может быть у Вас все не так, очень трудно что-то рекомендовать не видя ваших взаимоотношений.
Попробуйте ограничить ее пространство вольером, тогда это будет являться ее домом и вряд ли она будет пачкать в собственном доме. Но все остальное пространство она может воспринимать, как место для туалета, поэтому выгуливайте собаку и сажайте в вольер, все дела она сделать на улице. Со временем Вы начнете расширять вольер,таким образом увеличивая ее дом. Я бы сделала так!
Время создания: 03 Февраля 2016 15:47
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кобель 1,5 года метит дом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль