ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПЛОХО ЕСТ.

№45705 Собака плохо ест.
кристина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: смесь овчарка_дворняга (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3-4 месяца | Вес: 3-4 кг | Россия | Старый Оскол
Здравствуйте, недавно взяли питомца из приюта. Был веселый. Кормили молоком с хлебом, иногда давали свежий суп . На 6 день стал вялый, на нас не реагирует. Мы повезли его к ветеринару нам сказали, что мы неправильно кормим ,посоветовали кормить сухим кормом. Мы купили сухой корм он его даже не нюхает. Иногда даем отварное мясо, он только его и ест. Посоветуйте как правильно и чем кормить щенка ,если он наотрез отказывается от сухого корма? И можно ли собакам давать молоко(потому что он только его хорошо ел).
21.03.2016 17:34
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Собаки относятся к отряду хищников, поэтому основной продукт питания для них - это мясо. Не обязательно кормить собаку первосортным мясом, можно покупать на рынке мясную обрезь, рубец, губы,носы,подъязычный срез,трахеи, легкое. Все мясные продукты даются собаке в сыром виде, но промороженные. Очень нравится собакам рубец говяжий, он полезен,т.к. содержит много белка, витамины группы В,жир с рубца надо снимать.
Каши добавляются к мясу в небольшом количестве. К мясу можно также добавлять ржаной хлеб. Также очень полезен творог. Можно давать яйца. Молоко может спровоцировать расстройство желудка,лучше давать простоквашу или кефир. 
Вам надо спросить в приюте, чем они кормили собаку и стараться придерживаться этого рациона, можно постепенно вводить новые продукты. 
Время создания: 22 Марта 2016 10:05
Оценок: 0
Мнение зала
кристина 05.04.2016 19:08
Помогите пожалуйста определить породу щенка 0 фото на ссылке) C:\Users\Alex\Desktop\IMG_20160328_171903_1.jpg
Печать вопроса «Собака плохо ест.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль