ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧИХУАХУА ГАДИТ ДОМА

№49537 Чихуахуа гадит дома
Валерия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | надым
Здравствуйте.Подобрала собаку породы чихуахуа 2 лет.До меня поменял много хозяев.Узнавала причину,причиной было-то,что громко скулил когда оставался один дома.Когда подобрала,первое время скулил,сейчас более менее перестал.Только одни хозяева сказали,что если с ним плохо погуляли мог нагадить.У нас он уже с июля месяца,так и не можем решить проблему.Сначало зассал шторы,потом на кровать один раз было.А теперь постоянно гадит по большому и по маленькому на ковры.Гуляем с ним как минимум 4 раза в день,по времени-пока не сделает всё(если по большому не идет мин 20-30).В последний раз жил у хозяина в гараже(т.к.ему эта собака в квартире не нужна,а на улицу было жалко он держал его в гараже,а днём выпускал на улицу самого по себе).roomba 880 аккамуляторожет быть он и привык гадить из за гаража.Пробовала и разговаривать и веником наказывать-всё бесполезно.У него стоит лоток,пеленки,специальные ср-ва для пруичения к туалету.Приносили траву на которую он ходил и ложили в лоток,кучу которую нагадил ложили тоже в лоток.А сегодня вообще..Я отвела ребенка в садик и как пришла сразу пошла с ним гулять.Мы пол часа гуляли и он так и не сходил.Прихожу домой,начинаю все рассматривать,а там опять нагажено на ковре...Такое ощущение что он это делает специально,мы с июля с ним боремся,любая собака у которой все в впорядке с головой давно бы ходила,она бы понимала что за такое ее будут наказывать.Или он на столько глупый.Сейчас посадила его в лоток,положила к нему его кучу и привязала так что бы он с лотка не выходил.Помогите пожалуйста,уже сил нет.Просто если все это будет продолжаться,а это не дело,нам прийдётся его усыплять...И еще-он гуляет только со мной,когда просто стоит долго я его поддтягиваю за поводок и сама вожу его.А с мужем он ходил только первое время.Сейчас встает рядом и стоит.И час гулял с ним и больше-в итоге он ни по маленькому ни по большому не ходил.И вчера я специально перед тем как забрать ребенка с сада я с ним погуляла,он поссал.А когда пришли домой-там было и нассато и насрато.Даже если бы он пока гуляли не хотел по большому,да бывает что собака не хотела,а тут приспичило(но это должна быть редкость или совсем исключено)так он при этом еще и нассал.Значит ондаже не пытался терпеть
02.11.2017 07:11
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! У собаки все в порядке с головой, а вот психика нарушена и  причина в том, что он менял владельцев ,разные места обитания и за долгое время, а точнее за 2 года своей жизни привык справлять нужду там, где приспичет. Воспитанием его никто не занимался. Сейчас вам надо приложить много усилий, чтобы научить собаку делать туалет только на улице или дома в определенном для этого месте. Собака гадит не потому, что хочет вам навредить, а потому,что не знает,где же это можно делать. Хвалите собаку за туалет на улице, давайте ей лакомство после того, как она опорожнилась. Можно приучить дома ходить на пеленку или в лоток, но придется следить за чистотой, следить за ее поведением и относить на пеленку или лоток, когда заметите признаки  опорожниться.
Не хочет на улице двигаться? Привлеките его внимание лакомством, идите, не уговаривайте, а просто идите, можно и за поводок поддергивать. 
Время создания: 03 Ноября 2017 13:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Чихуахуа гадит дома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль