ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА БУДТО СТЕСНЯЕТСЯ ИЛИ БОИТСЯ ЕСТЬ

№49838 Собака будто стесняется или боится есть
Полина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Ротвейлер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 45-50кг | Россия | Южно-Сахалинск
Наш пес стал мало есть, похудел. Сначала думали, что он капризничает, что ему приелось всё. Стали пополнять рацион больше мясом, разными кашами и т.д. Но его поведение не изменилось. Позже, стала замечать, что когда его зовешь есть, он идет неохотно, будто либо боится, либо стесняется. Если уходишь с комнаты, то он может подойти к миске и поковыряться, но все же не до конца доедает, может съесть мясо, оставить кашу, хоть и перемешиваем, всё равно выедает. Перестали убирать миску надолго в холодильник, если совсем не ест, стараемся чтоб чаще еда стояла у него. Но все свежее, без лишних резких или неприятных запахов. Знаем, что неправильно, но бывает, что подкармливаем, когда готовим. С рук ест все прекрасно. Семья большая, за каждым не уследишь, кто что дает, всем жалко его. Заметно похудел, поэтому и беспокоимся, т.к. заметно очень. Ездили на осмотр, но врач сказал, что все хорошо, мы его просто разбаловали, а как вернуть собаку к нормальному поведению не сказал, нужно обращаться к кинологу. Пока нет возможности. Хотелось бы пока здесь получить ответ, позже обязательно обратимся, если будет необходимо. Спасибо все заранее за ответы.
03.01.2018 13:11
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Перестаньте кормить с рук. Встречаются такие собаки, капризные в еде или не жадные к еде. Знаю несколько таких, которые едят по-немногу, но часто и это не страшно.
Время создания: 05 Января 2018 14:11
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака будто стесняется или боится есть»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль