ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ

№51992 Кормление щенка московской сторожевой
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: московская сторожевая (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 15 | Россия | Смоленск
Добрый день! У меня щенок московской сторожевой, возраст 3 месяца, вес 15 кг(судя по родителям будет очень крупным). Сейчас кушает корм Ориджен Паппи Ландж (выбирала чисто по составу) но цена на него очень накручена... Подскажите, какие ещё есть нормальные по составу корма, супер премиум класса но чуть ниже по цене, хотя бы до 5 тысяч... Слышала не плохие отзывы про Голосси и Трайнер. О Белкано, Арден,Нов, Акана и Грандоф много отзывов про аллергии и расстройства ,хотя всё конечно индивидуально но очень уже много, кто с этим сталкивался. А выкидывать пачку корма за такие деньги возможности нет... Думала взять Гоу или Холистик Бленд но смущает что нет специальной линейки кормов для щенков.... Ведь в таком возрасте потребность в витаминах и белках совсем другая, нежли у взрослых особей. Кота кормлю с детства и на протяжении 2 лет кормом фест чойс, здоровье идеальное, но в последние время не совсем устраивает состав... особенно в собачьем варианте. Знакомая хвалит Пролайф(состав хороший) но в день собаке надо давать его почти в два раза больше чем Ориджен и цена такая же... Планировала кормить натуралкой(говядина, творог, кефир, каши, овощи) но заводчик предупредил что для такой породы очень трудно высчитать и соблюдать норму бжу и витамин, поэтому я остановилась на готовых кормах, где надеюсь всё более сбалансированно. Извините за такой каламбур в вопросе, но конкретней сформулировать не получилось( В общем, какой корм можете посоветовать для щенка гигантской породы, чтобы он вырос здоровой и крепкой собакой? Заранее спасибо за ответ!
20.07.2018 16:12
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Я Вас ,наверно,разочарую, но я не сторонник сухих кормов. Точнее сказать, я не против их, но кормить крупную собаку с тяжелым костяком только сушкой - это вырастить сухое и худое животное. Я предпочитаю кормить собак натуральной пищей. Что касается витаминно-минеральных добавок, то сейчас есть превосходные готовые препараты такие, как Дрожи СФК(разработаны специально для крупных собак). 
Некоторые из моих владельцев кормят сухими кормами такими, как ГОУ, Грандорф , но дополнительно дают собакам натуральные сырые хрящи( куриные грудки,спинки,шеи) и говяжьи жилки и хрящи. 
Я же использую в кормлении рубец, носы и губы говяжьи или бараньи, калтыки, подъязычный срез,гречку, овощи,  творог. Щенкам до 6 мес. даю обязательно коровье молоко. После 6 мес-7 мес. можно давать кефир. ну и ,конечно,витамины и минералы. Также рекомендую давать щенкам Страйд Плюс для правильного формирования костяка, особенно полезно для суставов во время интенсивного роста.
Желаю удачи!
Время создания: 20 Июля 2018 18:15
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кормление щенка московской сторожевой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль