ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С КОНТРОЛЕМ МОЧЕИСПУСКАНИЯ У СОБАКИ

№498 Проблемы с контролем мочеиспускания у собаки
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: немецкая овчарка | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Россия | Москва
Здравствуйте. У моей собаки проблемы с мочеиспусканием. На прогулке писает один раз, если долго не гулять, то может лужу дома сделать. Собаке 5 лет и у неё сейчас течка, подскажите пожалуйста, что это может быть.
25.08.2009 19:50
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач
Один из вариантов, ослабление сфинктера мочевого пузыря. Лечится терапевтически или хирургически, что бы начать лечение надо провести обследование, сдать анализы, сделать УЗИ. Одной таблеткой, это не лечется.
Время создания: 26 Августа 2009 00:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Если это происходит только во время течки - то по оканчанию может пройти само сабой , если нет то потребуется медикаментозная коррекция.
Время создания: 26 Августа 2009 12:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Если течка началась вовремя, выделения из петли как в предыдущие течки, скорее всего поводов для беспокойства нет. У многих собак во время течки из-за раздражения уретры наблюдаются симптомы недержания мочи. Лечения это не требует, а вот выгуливать собаку рекомендуется почаще: 3-4 раза в день.

Если собака вялая, ухудшился аппетит, усилилась жажда, выделения из петли имеют необычные цвет или запах, возможно это признаки пиометры. Вам надо срочно показать собаку ветврачу.

 

Время создания: 26 Августа 2009 15:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Если собака, сука, присаживается один раз во время прогулки, то это норма (в норме суа за одну прогулку мочится от 1-го до 5 раз). Некоторые это делают в начале прогули, тогда как другие уводят владельцев далеко, чтоб совершить акт мочеиспускания. Поэтому Вам необходимо гулять с собакой долго инче это будет повторятся постоянно. Более того, это может перейти в привычку отправлять свои нужды только в кваритре
Время создания: 31 Августа 2009 12:08
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) татьяна 22.12.2010 20:14
здравствуйте. у меня старая собака - ньюфаундленд, сука, 16 лет. год назад сделали операцию по удалению матки. выходили. последние месяца четыре - недержание мочи - делает лужу во сне, стала больше пить.выводим 4-5 раз в день, чуть-чуть не успеваем - спит в луже. анализ мочи сдавали - и общий, и биохимию. выявили незначительное количество солей ( врач прокоммертировал анализы). плохо ходит, особенно задние лапы.ест хорошо, шерсть в отличном состоянии. есть ли шанс ее вылечить?
ирина 16.01.2011 07:27
Здравствуйте у меня немецкая овчарка 3,5года,кобель,не развязан,уже пятый день как изменилось мочеиспускание,- недержание,+ на улице через каждый шаг и по 2-3 минуты. Собака «квартирная»,выгул был всегда 2 раза в день, питание не меняли, но поведение и аппетит в норме. Он просто внезапно начинает скулить - знак того,что надо срочно в туалет, и все ,лужица готова. Почему? Не мог переохладиться на прогулке?
(Гость) Lelya 11.01.2014 20:13
Здравствуйте! У меня кабель лабрадора 7 мес. он не дотерпел до прогулки и пока я одевалась он написал, я хотела притормозить его,и толкнула в сторону двери и не заметила что он еще делал свои дела, теперь пес не контролирует мочеиспускание, он может просто лежать и нагадить, как быть в данной ситуации?
Печать вопроса «Проблемы с контролем мочеиспускания у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль