ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОСТЕОМИЕЛИТ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ У СОБАКИ

№988 Остеомиелит нижней челюсти у собаки
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Кокер Спаниель | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 | Россия | Москва
Здравствуйте. У моей собаки остеомиелит нижней челюсти. Лечимся уже 3 года. Ну как лечимся....ходим раз в три месяца к ветеринару, убираем гной, принимаем антибиотики и всё без толку. Подскажите возможно ли добиться полного выздоровления? Если да, то каким способом?
27.09.2009 13:46
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Необходимо взглянуть на рентгеновские снимки, для более детального ответа.
Время создания: 27 Сентября 2009 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Какая первоначальная причина возникновения остеомеилита ?

Время создания: 27 Сентября 2009 23:14
Оценок: 0
Мнение зала
Александра 28.09.2009 18:18
Сычёв Василий Алексеевич после удаления зуба травмировали кость нижней челюсти.
Осколки удалённого зуба не выходят? Или всё чисто , а есть толко выделения ?
Александра 30.09.2009 18:35
Всё чисто и только выделения
Какие антибиотики были использованы? Дозировки?
Александра 02.10.2009 18:42
Амоксиклав 500млг в сутки в течении семи дней
Судя по полученной информации, Вашему животному оказывается помощь, адекватная заболеванию. Хронический остеомиелит вещь не приятная. Что можно предложить ещё, не видя животное? Ну , например, глубокая ревизия , с тотальной очисткой полости. С другой стороны, вряд ли Ваш ветеринар это не предлогал. Все рассуждения чисто теоретические.
Александра 03.10.2009 20:37
Спасибо за Ваш совет.
Виктор 01.09.2013 15:44
Здравствуйте Уважаемые!2 недели назад к нам в двор зашел пекинес, зубы торчком, в разные стороны, вроде бодренький, запах из пасти убойный, я стоматолог, ладно думаю, санируем. Но 3 дня назад наш домашний пес ,двортерьер типа овчарки неподелил с ним тефтелю, тяпнул его за челюсть, вечер рана покровила и всё. Утром заметили что у песика постоянно свисает язык, он его в рот не прячет, только немного облизывается.Кончик языка сухой, всегда смачиваю, обмываю пальцами, если по улице пройдется, кончик в грязи. Аппетит в норме, кушает всё, лакает когда захочет. За клыком есть небольшая ранка, покрыта фибрином, мне кажется небольшое гнойное отделяемое, но ещё раз повторюсь что зубки все подвижны и с отложениями. Челюсть ходуном. Рентгенограмму сделали, у меня подозрение только на полный отлом подбородочного отдела, коллега собачник посмотрел-говорит что вроде в нескольких местах. Прооперировать я его смогу без проблем, но прежде хотел посоветоваться по анатомическим ориентирам, тактике операции и благоприятном проведении разрезов? Как можно провести остеосинтез и чем? Приоритетное обезболивание? У наших ветеринаров только миорелаксанты, а это значит что песик всё будет чувствовать. Может ему инфильтрацию ультракаином 1:100000 сделать? Завтра хочу оперировать. Фото снимков прилагаю. Заранее огромадное спасибо!!!
Печать вопроса «Остеомиелит нижней челюсти у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль