ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДЫ

№10387 Собака не выполняет команды
Вячеслав
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 45кг. | Украина | Полтавская обл., г. Лубны
Здравствуйте, Ольга Алексеевна. Подскажите пожалуйста поведение собаки. Мы взяли его ещё щенком и обучали разным командам он знает все команды, но исполнять не спешит, ещё у нас проблема в том, что собака все рвет, стягивает с веревки белье, хватает и рвет коврик у порога. Даем ему палочку, чтоб грыз не берет её. Начинаем ругать он ложиться на пол и начинает лизать ноги. Также кусает детей, хотя они с ним играют. Может мы что-то упустили или попустили, ведь мы его взяли после смерти нашего друга, который прожил с нами 15 лет, и может быть этого очень желеем. Заранее благодарны. Помогите нам пожалуйста! Очень жалко хороший пес.
27.01.2011 12:57
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Ну что ж ,начнем сначала: "он знает все команды, но исполнять не спешит" - скорее всего в процессе дрессировки было допущено вероятностное или вариционное подкрепление его реакций,т.е собака после дачи команды ждала еще и еще и так раза 3 или 4 Вы давали команду,вместо одной и следующего за ней подкрепления.
"собака все рвет, стягивает с веревки белье, хватает и рвет коврик у порога." - на лицо не достаточное общение .Собака ищет себе развлечений сама. Мало дать ему палочку,надо научить играть в нее. Заметили,что собака собирается ухватить коврик,подзовите его подразнив мячиком,поиграйте с ним. Не разрешайте кусать детей, дайте запрещающую команду "Фу!",можно и шлепнуть, но взамен предложите ему игрушку и игру с ней. Следите за собакой и вовремя пресекайте попытки неправильного поведения,тут же предлагая свой вариант поведения. Не просто запрещайте,отменить игровую мотивацию невозможно,но предлагайте другой путь ее удовлетворения.


Время создания: 27 Января 2011 16:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака не выполняет команды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль