ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАТРУДНЕНИЯ С ВЫБОРОМ ПОРОДЫ СОБАКИ

№13686 Затруднения с выбором породы собаки
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: ньюфаундленд (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 мес | Украина | Одесса
Добрый день, мне 52 года, не работаю, образ жизни активный. Всегда мечтала о собаке - обстоятельства не позволяли. Сейчас такая возможность есть, прошу посоветовать. Хочу крупного кобеля, НЕ для разведения, пет-класса, по договоренности с заводчиком и во избежание последующих проблем щенок будет кастрирован. Условия для содержания и выгула отличные, живу в квартире, есть свободная комната рядом с моей спальней, недалеко от дома бульвар, парки, скверы и море. Пёс по своим породным качествам должен быть спокойным, уравновешенным,добрым и покладистым, уверенным в себе,сильным, не агрессивным,контактным, средней активности(не гиперактивный и не флегматичный), хорошо дрессируемым, лояльным по отношению к другим животным( дома у меня кошка),любящий воду(море) и поездки. Собаки у меня раньше не было, поэтому обязательно пройду ОКД, защита и охрана не нужна) Вот остановилась на породе ньюфаундленд. Мне еще советовали лабрадора, собака прекрасная, но как по мне слишком активная и все таки охотничья, хоть уже живет в семьях больше как компаньон... Много читала о ньюфаундлендах - все его качества для меня просто идеальные, если верить написанному. Задаю свой вопрос разным специалистам и хозяевам, в том числе и ВАм.Подскажите пожалуйста - так ли это? Подходит ли ньюфаундленд для меня в качестве моей первой собаки? Опыта у меня нет, но я учусь, много читаю литературы, буду работать с инструктором и в тесном сотрудничестве с ветеринаром, терпения мне не занимать, я 34 года проработала в медицине, очень ответственный человек по натуре. Мне очень нужен друг, партнер и компаньон, я часто остаюсь дома одна, и хочу свободное время проводить вместе с собакой. Очень буду благодарна за ответ, с уважением ИРина.
24.04.2011 11:26
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Наверное, на свете нет лучшего описания характера ньюфаундленда, чем в известной эпитафии на монументе в поместье лорда Байрона в Ньюстедском аббатстве:
Здесь покоятся останки того,
кто обладал красотой и благородством,
но не самолюбием,
силой, но не высокомерием,
смелостью, но не жестокостью
и всеми достоинствами человека,
но не его недостатками.

Моя приятельница,52 года имеет суку ньюфаундленда.Смотреть на них-наслаждение,настолько они подходят друг другу - интеллигентность, уверенность, спокойствие, дружественность . Какой станет собака - зависит только от Вас, если Вы спокойны и дружелюбны,уверены в себе- того же ждите и от собаки.
Больше контактируйте с щенком,играйте, в игре учите щенка основным командам послушания и всегда поощряйте его  вкусным кусочком.
Для правильного развития и формирования опорно-двигательного аппарата с щенком придется много гулять. Позволяйте щенку общаться  с сородичами,только не подпус кайте к незнакомым взрослым собакам,могут обидеть!
Обязательно пройдите ОКД(общий курс дрессировки) на площадке или индивидуально!
Удачи Вам!



Время создания: 25 Апреля 2011 18:31
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Затруднения с выбором породы собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль