ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ

№18449 Поведение собаки
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: лабрадор (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1год 1мессяц | Вес: 29кг | Россия | Москва
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста у меня собака лабрадор девочка чуть больше года очень активная. Когда идем с ней на прогулку рвется ко всем мимо проходящим собакам хочет обнюхать и поиграть. Также с трех месячного возраста ходим на собачью площадку она у всех отбирает мячики и если сначало это воспринималось с умилением,то теперь если хозяин берет в руки мячик она начинает прыгать и пытается выхватить его из рук ( хочу так же дополнить что с трехмесячного возраста она переодически находиться со взрослым лабрадором девочкой которая ей позволяла и позволяет себя тискать, хватать за ошейник, заваливать в общем всячески играть с собой) Даже когда сам начинаешь с ней играть в мяч или колечко она прыгает пытаясь его выхватить и довольно больно прикусывать в игре. Подскажите пожалуйста что можно сделать или как ее лучше воспитывать в такой ситуации
13.10.2011 23:58
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
У Вас активная собака с доминирующим признаком в поведении. Характер собаки исправить нельзя,его черты переданы генетически, но скорректировать поведение можно. Во-первых, собаке требуются длительные прогулки с играми,тренировками.Во-вторых и в-третьих серьезно займитесь общим  курсом дрессировки, у Вас уже не щенок и подойдите к занятиям более серьезно! В год собака должна быть управляемой,т.е. должна знать и выполнять команды послушания и запрещающие команды соответственно.
Вы ходите на площадку заниматься или просто прогуливаетесь с собакой? На площадке есть инструктор,который обязан помочь Вам и решить  проблемы с поведением собаки.
Заочно Вам никто не поможет,надо видеть собаку ,Ваши с ней взаимоотношения. Обращайтесь, попробую помочь!

Время создания: 14 Октября 2011 13:46
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Поведение собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль