ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕС КИДАЕТСЯ НА ПРОХОЖИХ

№21715 Пес кидается на прохожих
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: метис карликового пинчера (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 месяцев | Вес: 11 килограмм | Киров
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать если пес кидается на прохожих с лаем и рычанием? При этом абсолютно не слушается на улице, если есть внешние раздражители. Пришла в клуб служебного собаководства с ним договариваться о тренировках....мне дрессировщик советует кастрировать питомца,говорит что я сниму 80% проблем, что он будет спокойней, послушней, да и ни к чему нам семенники,раз мы не чистокровки(( Почитала инфу о кастрации, думать буду серьезно, но далеко не всегда кастрация может снять проблему лая на прохожих ,да и 100% послушания на улице не гарантирует.
Очень переживаю по поводу его нелюбви к прохожим. Пока маленький так еще никого не укусил, а как вырастет, так совсем страшно выводить, только на коротком поводке.
22.01.2012 17:26
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Вам надо  пройти курс ОКД на площадке и,конечно,не у этого дрессировщика....
После кастрации проблема поведения останется,т.к. - это уже приобретенный нежелательный рефлекс собаки,который можно устранить  при помощи грамотной дрессировки.

Время создания: 22 Января 2012 20:15
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Пес кидается на прохожих»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль