ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛАЕТ И КИДАЕТСЯ

№24970 лает и кидается
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Такса (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Краснодар
Мой пес постоянно без умолку лает на любой, даже еле слышный звук соседей. Как это пресечь? И последнее время начал рычать и кидаться на сестру с которой живу, меня вроде слушается, но ее вообще ни во что не ставит. Боюсь уже друзей домой звать, вдруг кинется. На улице не слушается, бежит сломя голову, кое как удерживаю, к людям тянется, часто лает и на них. уже не знаю что делать, вроде все понимает, а все равно делает все как хочет
23.04.2012 23:21
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
У Вашего кобеля начался период полового созревания-это такой переходный период,когда собака чувствует себя королем,становится трудно управляемой,появляется агрессия на любые малейшие раздражители. Необходимо серьезно заняться дрессировкой собаки под руководством опытного инструктора, нельзя позволять собаке занимать лидирующее положение и строго пресекать неповиновение.
В дикой природе ,например среди волков, в этом возрасте кобели начинают проявлять свои воинственные качества,тем самым стремясь завоевать лидерство в стае. У домашних животных происходит почти то же самое,поэтому в Вашей стае лидером всегда должны оставаться Вы!

Время создания: 24 Апреля 2012 14:01
Оценок: 0
Мнение зала
Хочу добавить, чтобы пресечь лай собаки,приобретите фиксирующий тугой намордник и одевайте каждый раз,когда собака начинает лаять! Это защитит и от укусов.
Прекратил лай,снимайте,хвалите и поощряйте.
Печать вопроса «лает и кидается»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль