ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ВСЕГО БОИТСЯ

№47467 Щенок всего боится
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Джек Рассел терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 4,4 кг | Россия | Иркутск
Здравствуйте, Ольга Алексеевна! В августе мы взяли 3-х месячного щенка. Содержался он не в квартире, а в вольере и на случай непогоды у собак был домик, в котором жили папа, мама и 3 щенка) Когда мы его брали, хозяйка сказала, что он в отца- такой же тихий. Когда везли его домой, его всю дорогу рвало. Потом прошло. И вот он у нас уже 2 месяца, но всего боится. Очень пугливый, неуверенный, кушает только когда нас нет дома, или забегает, схватит и убегает. Весь трясется. Очень тихий. вздрагивает от любого звука. Всего один раз слышали как он лает. Берем его на руки, ласкаем. Меня он признает, а мужа никак. Даже питается, если он обращается к нему. Но как только подходим к нему убегает. Пройдет ли это? Возможна ли коррекция и как себя вести с ним, чтобы помочь ему? Будем признательны за ответ.
22.10.2016 17:03
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ведите себя с щенком более уверенно, никогда не ласкайте его и не берите на руки, если он чего-то испугался. Попробуйте заинтересовать его игрушкой, мячом, лакомством. Не получилось- не отчаивайтесь, будьте терпеливы и настойчивы. 
Время создания: 22 Октября 2016 18:56
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок всего боится»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль