ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК РЫЧИТ И КУСАЕТ

№47728 Щенок рычит и кусает
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Восточно-европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 11,5 кг | Россия | Ухта
Здравствуйте! У меня проблема со щенком. Недавно он начал рычать и пытаться меня укусить когда я его глажу. Например: он лежит. Я подхожу и хочу его погладить. Щенок начинает рычать. Если я не уберу руку, он скалится и пытается меня укусить. С едой такая же ситуация. Кормлю и ибираю за собакой- я. Мне бы не хотелось его бить. Собаку не планировали заводить, но прежний хозяин отказался от него через 3 дня. Мы его пожалели и взяли к себе. Что я делаю не правильно?
02.12.2016 14:01
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! К сожаленью я не вижу вашего обращения с щенком, если есть возможность снимите на камеру и пришлите, будем разбираться. Также советую найти и почитать в интернете статьи по воспитанию щенка овчарки. Есть много видео по этой теме.
Время создания: 02 Декабря 2016 19:29
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 03.12.2016 15:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Перечитала кучу статей и форумов. Думаю мой щенок просто боится меня. Я проанализировала свои отношения с ним. Рычит он если к нему наклоняться, нависая над ним. Если я сажусь на пол перед ним, такого нет. Начал писать на свою лежанку. Я думаю тоже от страха. В семье его ни кто не бьет. Ругаю только если писает не в положенном месте. Мужа боится, аж на согнутых ногах подходит, если тот его зовет или вообще не подходит к нему и бежит на свою лежанку. Откуда страхи? Как ему обьяснить, что мы ему не угрожаем?
Общайтесь больше с щенком, не нависайте над ним, а присядьте, потормошите, погладьте, предложите игрушку и поиграйте с ним, следите, чтобы не кусал руки, при попытке это сделать, дайте запрещающую команду "нельзя!" и "укусите" щенка рукой за шею, не ругайте его за лужи и кучки, а наблюдением вычислите в какое время он это делает и хватайте его в это время и бегом на улицу. Будьте терпеливы и настойчивы в своих требованиях, но помните о возрасте щенка и не переусердствуйте. За все, что он делает хорошо, хвалите, гладьте, поощряйте лакомством.
Ирина 05.12.2016 09:28
Спасибо за консультацию!
Печать вопроса «Щенок рычит и кусает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль