ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОЦИАЛИЗАЦИЯ. ЩЕНОК.

№47793 Социализация. Щенок.
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: американский питбультерьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 18 кг | Россия | Ростов-на-Дону
Добрый вечер
У нас есть проблема. Наш щенок не понимает что такое маленькие дети... они сейчас в парке ходят в пуховичках с мехом и она начинает типа охотиться на них.
Несмотря на то что она постоянно знакомится с людьми - она очень возбуждается, ставит лапы, прыгает. По большей части виноваты люди, я прошу их быть спокойными, но все начинают сюсюкать и она заводится.
Отсюда проблема что я не могу ее подвести к маленькому ребенку...
Кинолог предлагает резко одергивать ее при прыжках, но я так не хочу, да и вижу по ней,что она только сильнее заведется.
Подскажите, что нам делать а плане детей, а то я что то переживаю...
Заранее благодарю!
14.12.2016 19:22
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый вечер! Будьте всегда рядом с собакой, когда она знакомится с людьми или ребенком для того, чтобы вовремя скорректировать ее поведение. Вы на правах вожака можете всегда разрешить или запретить любое действие собаки. Знакомиться можно, но научите собаку делать это правильно. Потянула к кому-то, обратите ее внимание на себя любой командой. Спросите разрешения подойти и познакомиться. Подходите к человеку вместе с собакой. Если собака пытается прыгнуть, "укусите"ее в грудь пальцами руки вместе с командой "нельзя!", несколько таких приемов и собака перестанет прыгать. Также можно поступать, когда она пытается тянуть поводок. Научите собаку любить поводок. Для этого сейчас при каждом одергивании давайте лакомство, т.е. дернули, сразу же лакомство. Чтобы снять с собаки возбуждение, ее внимание надо переключить на что-то приятное, например: лакомство, игра.
Время создания: 14 Декабря 2016 20:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Социализация. Щенок.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль