ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ АГРЕССИВЕН

№47798 Английский бульдог агрессивен
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Английский бульдог (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 8 кг | Турция | Стамбул
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Купили щенка английского бульдога. Неделю назад прилетели с ним в Стамбул. И вот уже неделю это какой-то террор. Собака реально агрессивная. Не понимает наказаний. В ответ на наказание - кусает. Все грызет. Невозможно ходить по дому.
С чем может быть связано это? Зубы лезут - может быть причиной?
Как его правильно наказывать?
Хотелось бы оставить щенка...но если такое поведение будет продолжаться - прийдется прощаться с ним((((((
15.12.2016 15:16
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Щенка над перенаправлять, а не наказывать. Это ребенок, который все пробует на зуб. Наказывают взрослых собак за не подчинение и не выполнение уже знакомых команд, а детей учат, занимаются с ними, используя лакомства. Попробуйте в момент, когда щенок пытается Вас укусить, сказать строго"нельзя!" и ткнуть пальцами ему в шею или грудь, именно так поступают суки, присмиряя расшалившегося щенка. Ваша рука в этот момент становится пастью, а пальцы-зубами. Этот прием его остановит, дальше предложите ему лакомство или игрушку, или то, что ее заменяет, т.е. то, что можно кусать, подразните его этим предметом, пусть ухватит, потрепит. Поощрите щенка: "Хорошо!"
Время создания: 15 Декабря 2016 19:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Английский бульдог агрессивен»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль