ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГАДИТ ДОМА !

№47870 Гадит дома !
Александр
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Питбуль (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 10 кг | Украина | Одесса
Щенок питбуля 3 месяца гадит на ковре ! Постелили ей газету чтоб туда ходила в туалет, но все равно продолжает оставлять большие лужи на ковре ! И ругал её но не помогает, а выгуливать не могу, на улице холодно и она маленькая ! Помогите !
29.12.2016 19:54
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Нельзя ругать 3х месячного щенка за лужи и кучки в доме. Надо убрать ковры!и терпеливо убирать за своим щенком. Начнете гулять и через некоторое время щенок перестанет гадить в доме. Но это произойдет не сразу. Сейчас можно приучить щенка ходить по своим нуждам в одно место: на газетку или пеленку, для этого надо внимательно наблюдать за щенком, как только он начал принюхиваться, кружиться на одном месте- хватайте его и несите на определенное место. У щенков быстрый обменный процесс и после кормления спустя 15-20 мин. щенок захочет опорожниться.
Время создания: 29 Декабря 2016 21:03
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александр 29.12.2016 21:23
Уважаемая Ольга ! Обязательно убрать ковры ? Без них очень не красиво в квартире !
Это временные неудобства.
(Гость) Александр 29.12.2016 22:52
А можно какой-то вольер для неё сделать ? И будет ли это полезно ?
В вольере щенок не будет полноценно развиваться. Может испортиться характер. У вас появился маленький ребенок со всеми вытекающими последствиями. Так что надо набраться терпения и постараться принять все неудобства как временное явление и заняться воспитанием щенка- это игры, приучение к основным командам послушания, приучение к его месту, не позволяйте кусать ваши руки и ноги, не позволяйте забираться на диваны и кровати(возвышенное место всегда принадлежит вожаку стаи), если воспитание будет правильным, щенок очень быстро поймет, что хорошо,а что плохо и будет стараться не делать того, что не нравится хозяину. Лакомство(вкусняшка) сейчас основной стимул для выполнения какой-либо вашей команды, поэтому не скупитесь и обязательно давайте лакомство за правильно выполненную команду(действие) щенка. Больше общайтесь(играйте, дрессируйте) с щенком, ведь только в общении устанавливается контакт. Будет не лишнем,если пригласите специалиста(кинолога,инструктора по дрессировке).
Желаю всего доброго!
Печать вопроса «Гадит дома !»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль