ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОСЛУШАНИЕ СОБАКИ

№47886 послушание собаки
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: САО (среднеазиатская овчарка, Алабай) (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 14 месяцев | Вес: примерно 65 кг | РФ | Лихославль
Доброго времени суток! Собака живет с нами почти год, с 6 января.Гуляем каждый день, не менее двух часов, при этом у нас частный дом, с территорией, собака выходит во двор по желанию, по желанию заходит домой. При дрессировке делали упор на команды нельзя, ко мне, сидеть, стоять ( в движении, без поводка) , две недели назад перестала слушаться совершенно! Перестала брать вкусняшку, даже если выполнит команду.... Как нам быть? за непослушание наказывали, но! наказание - это в основном выговор, либо сильный рывок поводка, если она на поводке. Едим сухой корм, класса холистик. примерно в это же время ( с непослушанием) стала очень плохо есть. К величайшему моему сожалению не можем посещать занятия на площадке, не добраться! Заранее спасибо за Ваш ответ!
02.01.2017 00:01
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Пригласите кинолога на дом, но нужен специалист знающий особенности этой породы. Проблемы с поведением могут быть связаны с приближающейся течкой, не ослабевайте контроль и будьте всегда настойчивы в своих требованиях. Гуляйте на поводке, чтобы можно было всегда скорректировать ее поведение. Собака должна видеть в вас лидера, сильную личность, тогда не будет проблем с управлением.
Время создания: 02 Января 2017 22:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «послушание собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль