ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОИТСЯ ВСЕГО И ВСЕХ ВНЕ ДОМА

№47977 Боится всего и всех вне дома
Карина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Джек Рассел Терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 3кг | Россия | Москва
Приветствую! Помогите, пожалуйста решить проблему. Щенок не выходил на улицу до того как попал ко мне, в первый же день вывела его во двор на 10-15 минут, ему было все интересно и весело, даже за мячиком бегал и так каждые 2-3 часа мы выходили на улицу. Второй день я старалась выводит его на улицу после длительного сна и кормления, чтобы приучить его делать свои дела на улице. Получалось, но под конец дня он начал все держать в себе и сколько бы с ним не гуляла, он ходил в туалет дома. А сейчас уже третий день как у меня и он вообще не хочет на улицу. Выйдем в подъезд и стоит, просто стоит. Никуда не хочет. Я уже научила его команде «ко мне» и только так он подходит, больше никак. Других собак боится и лает на них, так же боится людей. Что делать, не знаю, не хочу, чтобы он был замкнутым и трусливым. Начинает дрожать, но я не могу понять, то ли ему холодно, то ли он боится, хотя теплой одеждой мы его наградили.
17.01.2017 09:59
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Попробуйте применить лакомство, выводите собаку только на поводке, так легче будет контролировать его поведение. Не взирая на его сопротивления, водите собаку по оживленным улицам. Найдите друга или подружку для него, вместе веселей.
Время создания: 17 Января 2017 19:49
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Боится всего и всех вне дома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль