ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛАЕТ, ПРЯЧЕТСЯ

№48100 лает, прячется
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: далматин (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5мес | Россия | р.п Чунский
Здравствуйте, у меня такая проблема, когда я отправляю щенка на место она начинает со мной огрызаться. Не лает с агрессией, а именно огрызается. Либо прячется за шторку или под диван. Что мне с ней делать?
05.02.2017 03:53
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Попробуйте взять лакомство и бросить кусочек на место одновременно с командой "место", побежал, взял кусочек, съел его - молодец! Повторяйте урок множество раз, пока до него не дойдет, что Вы от него хотите. Ни в коем разе не ругайте, будьте терпеливы! Щенок еще очень мал, поэтому обучайте его командам с помощью лакомства - сейчас это для него главный стимул. Он очень отзывчив на похвалу и поощрение. Вместе с тем не позволяйте агрессивно реагировать на Ваши команды, дайте строго запрещающую команду "Нет!", жестом руки остановите его, не заигрывайте с ним, а именно запрещающий жест, остановился - поощрение!
Время создания: 07 Февраля 2017 20:25
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 06.02.2017 16:31
Добрый день!
Старайтесь не ругать щенка, а наоборот хвалить за выполненные действия. Сказали место, щенок выполнил - вы похвалили, дали что-то вкусное. Не выполнил - показали, после похвалили.
Если прячется и огрызается, значит боится.
Вы должны показать, что вы глава стаи своими действиями и ни в коем случае не рекомендую бить.
Печать вопроса «лает, прячется»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль