ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПИСАЕТ ИЗ МЕСТИ И ИЗ РЕВНОСТИ

№48270 Собака писает из мести и из ревности
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Йорк-терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 2,5кг | Россия | Москва
Добрый день!

Возникла проблема с моим йорк терьером. Собака со мной уже 9 лет, однако 3 года назад в моей жизни возник мой муж, которого собака полюбила больше, чем меня. Из-за этого часто возникают проблемные ситуации, так как год назад примерно она начала периодически мочиться на кровать, диван, пол. Ранее такая ситуация возникала только от страха (например, приход незнакомцев в дом). Однако теперь она мочиться, если например муж пришел с работы и не уделил сразу ей внимание, а начал общаться со мной - может написать. Если мы с мужем на одном диване и собака не может найти себе место на муже - писает на диван около меня, прям моча под меня затекает:( Может написать, если не дать ей еду по ее требованию (мы даем строго по часам, но собака иногда просит раньше). Раньше мы брали ее с собой в кровать иногда, но она начала писать под кроватью, если ей казалось, что муж ее отпихивает (иногда мог во сне ее подвинуть).
Я испугалась, что собака болеет. Сделали анализ мочи (результат идеальный) и осмотр у ветеринара (сказал, внешне собака выглядит здоровой). Врач посоветовал замерять, сколько пьет воды, но я знаю, что пьет она как обычно. Так что я на 100% уверена, что таким образом она проявляет свой характер и пытается наказать нас, требует внимания, показывает, что она главная. Но как мне изменить ситуацию?
Я ругаю ее, если она написает (сразу же, так как все при мне происходит), закрываю в коридоре (там же ее спальное место), но толку никакого. Рано или поздно она повторяет свое воспитание. Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста
04.03.2017 19:34
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Доброго дня! Не сдавайте позиций, помните, что Вы -вожак и ведите себя подобающим образом. 
Время создания: 04 Марта 2017 21:15
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Собака писает из мести и из ревности»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль