ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ

№48436 Проблемы с туалетом
Катерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Французский бульдог (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 8,5 кг | Молдова | Кишинев
Добрый день! У нас такая проблема-мы работаем и проводить целый день с собакой возможности нет. Приучаем к улице. Гуляем по 3-4 раза в день: утром,в обед,вечером и перед сном. НО собака все равно гадит дома..А бывает и так что я гуляю с ней в 8:00 и убегаю на работу а в 10:00 приходит муж,а она уже все натворить успела. Когда мы дома,терпит и ждет что бы с ней погуляли.
И еще ночью-спит с нами,если выгоняешь на место,то сразу идет и гадит..
Помогите как с этим бороться?
05.04.2017 18:05
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!  Гуляйте с собакой в одно и то же время, собака привыкнет к режиму и будет терпеть и ждать выгула. Вы позволили собаке спать с вами, поэтому, когда выгоняете ее, она нервничает, не понимает почему это происходит, возможно расценивает это, как выгул.
Советую не пускать собаку на кровать, провести занятия по коррекции поведения. Сделать это можно с помощью провокаций, например: подводите собаку к кровати и при попытке залезть на кровать рукой преграждаете ей путь одновременно с запрещающей командой "нельзя!", остановилась, поощрите собаку чем-нибудь вкусным. И вообще занимайтесь с собакой, обучайте ее элементарным командам послушания, это делает собаку более дисциплинированной. Французские бульдоги прекрасно и легко  обучаются, их дрессируют даже за защиту.
Время создания: 08 Апреля 2017 13:12
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с туалетом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль