ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА БЕЗ ЧУВСТВА ХОЗЯИНА

№48474 Собака без чувства хозяина
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 17 | Украина | Днепр
Здравствуйте! У нас собака 5 мес. Немецкая овчарка. Очень активная. У нее абсолютно нет понятия «хозяин» «привязанность» у нее на уме только еда! Она даже в глаза не смотрит.И что бы погрызть. Выбегает на улицу, и мы её не можем поймать. Если открыть дверь то она просто убежит и не вернется. И даже назад не посмотрит. Мы не знаем что с ней делать. Она становится не управляемой! Помогите.
11.04.2017 21:00
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! 5 мес.-это как раз тот возраст, когда пора начать серьезно заниматься собакой. Чтобы собака смотрела на хозяина, надо заинтересовать ее чем-то, в вашем случае это лакомство. Возьмите кусочек сыра в руку и поведите перед мордой собаки, но не давайте, а заставьте собаку следовать за этим кусочком, двигайтесь вперед, держа лакомство в руке, пройдя некоторое расстояние, остановитесь, занесите руку с лакомством над головой собаки, понуждая ее сесть, села - дайте лакомство. На прогулку берите по-больше вкусняшек-это будет хорошим стимулом для выполнения ваших команд. Также берите с собой мяч, который может служить поощрением за выполнение команд. Тот же проход рядом с Вами можно завершить игрой в мяч.
Если случится так, что собака сорвалась и убежала, никогда не бегайте за ней, а наоборот, уходите(или даже убегайте) в противоположную сторону, щенок увидит, что Вы удаляетесь и прибежит к вам. 
Занимайтесь вначале на закрытой территории, потом выходите на улицу, но собаку берите на поводок, так будет легче управлять собакой.
И пригласите инструктора по дрессировке!
Время создания: 12 Апреля 2017 13:49
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака без чувства хозяина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль