ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНЫЙ ЩЕНОК

№48516 агрессивный щенок
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 7 кг | Украина | Глухов
Здравствуйте. Взяли щенка в 1.5 мес. Сейчас ему почти два. Он стал ко всем агрессивно относиться. Хватает за ноги, руки и т.д. При таком поведении мы встряхивали за холку. Не помогло. Стал больше злиться, начал рычать. Атаковал дочку. Пошли на крайние меры: прижала к полу за холку (не больно), чтобы понял, кто вожак и ждала, пока успокоится. Не помогло. Стал злобно выворачиваться, рычать, лаять, кусаться. После слегка успокоился. Я его отпустила, а он набросился на меня и стал самое что не наесть рвать руки и рычать. Откинула слегка в сторону, еще с большей злобой бросается. За холку не возьмешь - неуправляемая агрессия. Не били... Не понимаю, что с ним и как с этим бороться. Вообще нельзя даже погладить. А вот команды выполняет, ест с рук, миску дает. Заранее спасибо.
19.04.2017 07:58
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! 2 мес.щенок  активен, любознателен, любит все пробовать на зуб, основной мотивацией  его действий является еда и игра.  Догоняя и кусая вас, щенок таким образом пытается вызвать вас на игру, здесь нет агрессии, здесь есть потребность в игре. Рядом нет собратьев, с которыми он играл бы точно так, рядом Вы и ваше семейство и ваша задача не бороться  с ним, а научить играть правильно! Используйте игрушки предлагая их вместо своих рук и ног. Покажите, что вам не нравится, когда он хватает вас за ноги или за руки имитируя пальцами укус под челюсть или грудь, если это делать правильно, щенка можно остановить таким образом, он отступит, задумается и в это время надо похвалить его "хорошо!" и дать лакомство, не забывайте поощрять щенка, помните, что он охотнее будет выполнять все ваши требования за кусочек, нежели, если вы будете ругать его и действовать агрессивно по отношению к нему. Агрессия вызывает ответную агрессию и для воспитания не приемлима. Будьте всегда спокойны, уверены, тверды в намерениях и справедливы и щенок оценит ваши качества, поверит в вас как в вожака.
Время создания: 19 Апреля 2017 13:06
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «агрессивный щенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль