ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК -КАВКАЗЕНОК, 2,5 МЕС., КУСАЕТ РУКИ И НОГИ, НАПАДАЕТ

№48518 Щенок -кавказенок, 2,5 мес., кусает руки и ноги, нападает
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Кавказская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 мес. | Вес: 10-12 кг. | Россия | Лобня
Щенка взяли в возрасте 1 месяца, сначала был тихим, присматривался. Потихоньку, как все щенки, гонялся за тапками, пытался кусать за руки. С самого начала запрещали сопровождая командами «Фу» и «Нельзя». Хватало не на долго. Сейчас, похоже обнаглел, нападает со спины, напрыгивает и кусает, когда оборачиваюсь и отталкиваю, командую «Нельзя» пятится, скалится, рычит и лает. Перепробывала все: и к полу прижимала, и беседы проводила, и кухонное полотенце в ход шло- успокаивается на короткое время и опять! Это наша вторая собака, с первой таких проблем не было. Помогите советом! Спасибо.
19.04.2017 10:13
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
В данном возрасте основным стимулом для действий является еда и игра. Нападает щенок не от того, что злится на вас, он хочет играть. Именно так щенки играют друг с другом. Научите щенка играть правильно, для этого используйте специальные игрушки, которые можно кусать и трепать.Никогда не отталкивайте щенка, а тем более не прижимайте его к полу, эти ваши действия щенок расценивает как нападение на него и пытается защититься. Попробуйте запастись лакомством и провести занятия по обучению щенка не нападать на вас, для этого спровоцируйте ситуацию и при нападении пальцами правой руки имитируйте укус в грудь, щенок должен отступить, остановиться, задуматься - хвалите щенка "хорошо!" и обязательно дайте лакомство. Тут же возьмите игрушку и поиграйте с ним. Проведя несколько таких занятий, Вы отучите щенка нападать на Вас.
Время создания: 19 Апреля 2017 12:45
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок -кавказенок, 2,5 мес., кусает руки и ноги, нападает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль