ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕСКОНЕЧНЫЙ ЛАЙ

№48526 Бесконечный лай
Валерия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Малый шпиц (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 месяцев | Вес: 2.300 | Дубна
Мой шпиц как мне кажется испытывает легкий страх на улице, при чем не только на собак любого размера, но и на людей. он лает просто практически на все, бежит на встречу, лает а потом резко отпрыгивает в сторону или прячется за меня.
Команды когда он спокойный исполняет совершенно хорошо, ко мне, рядом, сидеть, лежать, нельзя. но стоит появиться на горизонте раздражителю он перестает слышать мои команды, а если я замахиваюсь на него прутиком что бы показать что мне не нравится это поведение прижимается и прыгает как кролик иногда может визжать, как будто я его прутом избивала, хотя я максисум что желала прикладывала его у его пушистой попе и то так что он его не чувствовал.
дома в целом поведение нормальное, за исключением лая на дверь.
помогите справиться с лаем на улице...
20.04.2017 16:49
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Нельзя проявлять агрессию к собаке со слабой нервной системой. Чтобы отвлечь от лая надо переключать собаку на себя, на вкусняшку.  При появлении раздражителя Вы должны опередить лай собаки своим действием, дерните за поводок, дайте лакомство, пройдите мимо раздражителя (несколько раз,если это потребуется), говорить с собакой не обязательно, она не услышит вас, управляйте собакой с помощью поводка и лакомства.
Время создания: 21 Апреля 2017 14:05
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Бесконечный лай»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль