ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ

№48574 Проблемы с воспитанием
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Метис русского спаниэля (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 5 килограмм | Россия | Омск
Моему щенку скоро 5 месяцев, он никак не может приучится просится на улицу, он делает все свои дела на пеленку. Когда мы идем гулять можем гулять до трех часов , но приходит домой и сразу бежит писать на пеленку. Если убрать пеленку просто на пол писает. Иногда он просится на улицу но там он сделает свое дело и потом дома тоже самое сразу . Кроме того мы пытаемся изучить простейщие команды сидеть, лежать, дай лапу но увы не выходит иногда в редких случаях выполняет что то из за лакомства. Как я только не уговаривала, показывала жестами, интонацией голаса выделяла команду показывала, но он все равно не повторяе и не выполняет. Подскажите как лучше поступать? Какие меры наказания применять?
27.04.2017 12:47
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Наказывать щенка пока не за что. Сейчас вы должны правильно воспитывать своего питомца, только от ваших действий, вашего настроения, умения  зависит его поведение. Рекомендую пригласить инструктора или начать занятия на дрес. площадке. К туалету на улице щенок привыкнет со временем, процесс пойдет быстрее, если будете выводить щенка в одно и то же время не менее 4 раз в день и гулять не менее 40 мин.
Время создания: 27 Апреля 2017 13:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с воспитанием»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль