ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КУСАЕТ ПОВОДОК ОКОЛО ДОРОГИ

№48721 Кусает поводок около дороги
Олег
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Энтлебухер Зенненхунд (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 25кг | Санкт-Петербург
Здравствуйте. У нас мальчик энтлебухер, 2,5 года
В общем - нормально себя ведущий пёс, но когда идём на прогулку, у нас начинается агрессия.
Сначала при выходе из квартиры начинает рычать и грызть поводок, но это не очень сильно. Громкой команды бросить достаточно, чтобы он прекратил. Проблема далее. Мы живём в прямом смысле через дорогу от парка и, естественно, гуляем там. Так вот, когда подходим к той самой дороге, которая чаще всего плотно загружена и приходиться ждать, пока проедет немаленькое количество машин, начинается истерика: рёв, жёсткое агрессивное грызение поводка, может укусить, чего в обычной жизни не бывает. После перехода, который сопровождается этой искоркой, метров через 20, истерика проходит и гуляет совершенно спокойно, но на обратном пути опять тоже самое около машин, дороги происходит. Если где то в другом месте проедет одиночная машина рядом с нами - ноль эмоций.
Когда гуляем с поводка не отпускаем, поводки были совершенно разные - всё одно. В наморднике тоже самое. В жизни на «фу» всегда откликается как надо. И вообще с командами все в порядке.
Происходит это с тех пор как начали выводить на прогулку в городе.
22.05.2017 20:39
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вам надо начать с квартиры, т.е. не выходите из дома, пока собака не успокоится и сядет,просто Вам надо стоять перед дверью и ждать, можно дать запрещающую команду "НЕТ!" и дернуть поводком, тут же отпустить его и постараться быть очень убедительным, чтобы собака поверила в Ваши намерения, а именно: Вы не двинетесь дальше, пока он не успокоится. 
Также надо вести себя и около дороги. Всегда будьте спокойны, уверены и последовательны в своих действиях. 
Время создания: 28 Мая 2017 14:05
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кусает поводок около дороги»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль