ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГИПЕРАКТИВНЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ЩЕНОК

№48890 Гиперактивный, практически неуправляемый щенок
Марич
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Помесь ротвейлера с овчаркой (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Рубцовск
Мать - ротвейлер, отец - овчарка. Собака практически неуправляемая, команду «нельзя» понимает через раз. Кроме того, слишком активная, постоянно прыгает, бегает (были уже щенки, я знаю какое у них поведение, но это через чур), не может усидеть на месте. Зачастую разыгрывается и принимает за игрушку руки и ноги, начинает кусать. Если шлепнуть ее, она начинает злиться, бегать вокруг, подтявкивать и еще больше кидаться. Прижимать к земле и строго говорить нельзя срабатывает через раз (слушает только одного члена семьи в таком случае). И еще другая привычка - лизать ноги, руки и все, что попадется под язык из человеческого тела. А, и еще, если что-то держись в руке или просто рука навесу она начинает прыгать и пытается достать. Подскажите как отучить от этого?
29.06.2017 14:44
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
3-х месячному здоровому щенку свойственно такое поведение, он активен, подвижен, игрив.
Шлепать и бить щенка не рекомендуется, эти действия только еще больше будут возбуждать щенка и  он захочет ответить. Попробуйте толкнуть щенка рукой в грудь в момент нападения на вас, но толчок должен быть достаточно сильным, руку резко не убирайте, задержите ее около щенка, если не сработало сразу, повторите одновременно с командой "нельзя", если отступил, похвалите "хорошо!" и дайте лакомство. Также можно отучить и от лизания. После нескольких таких уроков щенку не захочется нападать на вас, а усвоив команду "нельзя", он будет реагировать на нее и не совершать неправильных действий. Главное никогда не спешите, будьте спокойны, терпеливы и настойчивы. Помните, что щенку надо развиваться, поэтому играйте с ним, научите его играть в мяч, игрушки. С 4-х мес. начинайте дрессировать щенка, обучайте его командам, используя лакомство. 
Время создания: 29 Июня 2017 16:06
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Гиперактивный, практически неуправляемый щенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль