ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНОЕ И СВОЕВОЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КО ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ

№49002 Агрессивное и своевольное поведение ко всем членам семьи
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Западно-сибирская лайка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 9 кг | Россия | Выборг
Здравствуйте! Нам очень нужен ваш совет! Характер у нашего щенка не сахар, он очень своевольный, агрессивный и вредный, настоящий узурпатор.. Проблемы с поведением появились почти с самого появления щенка у нас в квартире,но сначала мы принимали его поведение как данное или списывали на его маленькой возраста (ему было меньше месяца). Он нас покусывал, а иногда очень сильно впивал зубы. Особенно доставалось ногам и рукам. Мы постоянно ходим с разными рода царапинами и укусами. Сейчас же, когда щенок уже достаточно большой, 56 см в холке, он доставляет намного больше урона нашей квартире. Мы этого ожидали, но не в таком объеме. Абсолютно вся мебель, находящаяся ниже уровня глаз нашего питомца,была либо попробована на вкус, либо изгрызана полностью. Все коробки,бумажки, пакеты и прочее уже давно съедены или растерзаны.Пытаемся ему не давать, но если мы начинаем у него отбирать что-либо, то он начинает огрызаться, лаять и кусаться.
Также, огромной проблемой для нашей семьи стал приём пищи. Будь это обед, завтрак, ужин или просто яблоко за чтением книги - все это вызывает бешеное поведение и громкий лай. Наказания не действуют.
Когда появились первые непослушаниям, естественно, появились и первые наказания. Сначала в качестве наказания использовали свёрток газеты, но со временем он перестал действовать, следующей стала скакалка и он её до сих пор боится, но действует это буквально на секунды. Иногда в бой идёт все, что первое попадётся под руку: подушка или тряпка. Очень действенны являются наказания моего отца, он имеет весьма большой авторитет над щенком, но их тоже хватает не на долго, буквально 10-15 минут и щенок снова всех кусает, лает и тд.
Что касается воспитания, то этим мы занимались с самого начала. Даже в какой-то момент мы стали думать, что щенок взрослеет и умнеет. Он выучил команды: « ко мне», «дай лапу», «сидеть», «дай пять». Но все эти команды щенок выполняет исключительно по его желанию, если он захочет и никак по другому. Команда «нельзя» для него вообще не существует. Скажешь «нельзя», он посмотрит на тебя и тут же вернётся к своему гадкому делу. Пытались наказывать (наругать и посадить на своё место на цепи), но это тоже не действует, щенок начинает выть, скулить, лаять.
Из последнего, буквально пока писала к вам, Варяг, а именно так зовут нашего питомца, разбил светильник и отодрал плинтус. Вот так вот и живём..
Подскажите, что делать и как дальше с этим жить! Очень надеюсь на вашу помощь!
20.07.2017 19:28
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Из написанного вами видно, что вы не достаточно серьезно занимаетесь собакой. Прежде, чем наказывать за что-то, надо научить его не делать этого. Это делается при помощи провокаций,т.е. вы намеренно подсовываете ему руки и в момент нападения, своей рукой "кусаете" его под челюсть или за губу достаточно сильно, отступил, дали лакомство и похвалили. Поощрять щенка надо обязательно, чтобы закрепить то, чему вы его научили..Также поступаете и в остальных случаях. 
Время создания: 20 Июля 2017 20:53
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессивное и своевольное поведение ко всем членам семьи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль