ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПУДЕЛЬ МАЛЫЙ 6 МЕСЯЦЕВ. ГАДИТ ТОЛЬКО В КОМНАТЕ

№49166 Пудель малый 6 месяцев. Гадит только в комнате
марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: пудель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 5.5 | Россия | спб
Здравствуйте. Я взяла щенка пуделя 6 месяцев, за символическую плату. Хозяева объяснили:«в связи с болезнью члена семьи...» щенок создает впечатление толковой умной собаки. Признал меня. Ходит рядом не рвёт поводок. подходит без поводка на мой зов. Но отказывается ходить в туалет на улице! Большую половину дня он с нами на улице, но гадит только в доме. За НЕДЕЛЮ не разу не сходил на улице. Я ходила с ним на поводке одна гулять. проводили пол дня в лесу с детьми и другой собакой без поводка. Выношу его при каждой его попытки присесть дома и всё равно на улице не хочет, терпит до комнаты. Пытаюсь сердито говорить с ним и снова несу его на улицу ... и ничего.
Бывшие хозяева ничего толком пояснить не смогли.
что делать? и вот еще момент не могу «угодить» ему с едой. Корм не очень то ест, сварила кашу с мясом не ест, поменяла корм... так клюет и снова клянчит еду. у меня в доме он ни разу не получил кусочка со тола... уговариваю есть еду для него. меняю миски. Хозяева снова говорят, что ел хорошо. Кроме этих двух моментов не вижу других признаков стресса в моем доме или дискомфорта. У нас он неделю. Что мне делать?
21.08.2017 16:09
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! По поводу еды Вы должны расспросить бывших хозяев, что он ел и придерживаться этого рациона. К туалету на улице щенки приучаются долго, наберитесь терпения! за кучки и лужи в доме ругать его не следует. Выводите его спустя 15-20 мин. после еды и гуляйте долго, не делает ничего, не нервничайте, будьте спокойны, помните, что Ваше настроение передается собаке.
Время создания: 25 Августа 2017 13:19
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Пудель малый 6 месяцев. Гадит только в комнате»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль