ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ИСПУГАЛАСЬ

№49205 Собака испугалась
Инна Кметь
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Дворняжка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 30 кг | Луцк
Здравствуйте! Прошу очень у Вас совета, так как кинолога не можем найти у нас в городе. 4 дня назад гуляли с собакой и возле нас взорвалась питарда. Собака очень испугалась, вырвалась и убежала домой. Два дня отказывалась идти на улицу. Потом вышла, но глаза стеклянные, напугана, хвост поджат. В сторону где была питарда не идёт. Как вывести собаку из этого состояния? И как долго собака помнит плохое?
28.08.2017 21:08
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Если ничего не делать, испуг сохранится в памяти собаки возможно на всю жизнь. Чтобы приучить собаку не боятся громких звуков, надо постепенно шаг за шагом подводить собаку к громкому звуку, в данном случае петарде. Сначала помощник на расстоянии 100 метров от собаки поджигает петарду. Собака должна быть на поводке. Ваша задача на уходить с места, стоять  и крепко держать собаку, ждать пока она успокоится. Вы должны быть уверены и спокойны. Собаку не надо успокаивать и ни в коем случае не гладить. Она сама должна успокоится. 
Когда собака придет в норму, помощник снова поджигает петарду, пока на этом же расстоянии. И так, раз пять. Затем делаете шаг-два навстречу помощнику и снова проделываете все то же самое. И так, пока не дойдете до помощника.
Дальше просто гуляете с собакой вокруг помощника в радиусе 5 метров, а он поджигает петарды.
Помните, что спешить здесь нельзя. Постепенно. На это уйдет ни один день.
Время создания: 29 Августа 2017 14:21
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака испугалась»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль