ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕЗДОМНАЯ ЛАЙКА

№49208 Бездомная лайка
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Лайка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: взрослая лет 6 | Вес: 20 кг | Украина | Киев
Здравствуйте, прошу совета! Отбила у живодеров лайку, она пару месяцев «дружила» с домашним псом в подъезде. Ее избивали, пытались увезти, но она не давалась, была смертельно испугана. Живет в квартире у меня пятый день. Лежит на подстилке, постоянно насторожена, мочилась под себя в первые дни, сейчас только на улице. Ест нормально, не пьет почти. Выгуливаю 3 раза в день на поводке, идет, бежит рядом великолепно, ведет себя адекватно, не агрессивно, в норме и с людьми и с собаками. Дала себя расчесать, скалила зубы иногда. Искупать невозможно, не знаю, как ее поднять в ванну. Боюсь, что, если оболью ее водой, она озвереет. На консультацию везти к врачу нереально, я ее не удержу. Запуганная до смерти собака, такого я еще не видела. Даю по совету врача Аугментин 625 и витамины. Как ее выкупать? Сегодня она позволила вытереть ей лапки мокрой тряпкой. Оставить ее в покое еще на неделю или попробовать выкупать насильно (в чем не уверена)? Боюсь потерять завоеванное минимальное доверие. Как себя вести? Какова по-вашему перспектива? Огромное спасибо! Елена.
29.08.2017 12:33
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Смотрите по поведению собаки, возможно надо немного подождать и протирать живот и лапки мокрой тряпкой. Есть сухой шампунь, попробуйте его.
А так, Вы все делаете правильно, судя по вашему рассказу, собака имеет уравновешенный характер и стабильную психику. Думаю, что все наладится, надо время.
Время создания: 29 Августа 2017 14:02
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Бездомная лайка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль