ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗДРАВСТВУЙТЕ

№49365 здравствуйте
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Ротвейлер помесь с дворнягой (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 месяц | Вес: 3кг | Казахстан | Алматы
здравствуйте. приобрела щенка ротвейлер помесь с дворнягой. он достаточно крупный ему 1 месяц весит около 3 кг. проглистогонили все как положено.живет в доме не на улице. но вот начиталась всяких ужасов. сейчас щенок очень активный играет кусается (больно очень кусает) я бы хотела узнать не вырастет ли он агрессивным к людям, можно ли метиса выдресеровать чтоб он слушался. и не кидался на людей.
28.09.2017 10:20
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Научить собаку выполнять ваши команды необходимо для дальнейшего вашего общения. Начинайте уже сейчас! Подзывайте к миске командой "ко мне!", учите за кусочек ходить рядом с вами, садиться рядом с вами, отправляйте на место с помощью кусочка, просто бросьте его на лежанку и скажите "место". Сейчас щенок ориентирован на вас, он  с радостью будет следовать за вами, за игрушкой, за лакомством. Обязательно награждайте его оглаживанием, игрой, лакомством. Запрещайте ему кусать ваши руки и ноги, дайте запрещающую команду "НЕЛЬЗЯ!" и ткните ему пальцами в грудь или зажмите ему пасть так, чтобы он прикусил губу, ему будет больно, но не вам. Вскоре он не будет пытаться кусать вас. Если у вас мало опыта и возникают  трудности с воспитанием щенка обратитесь к специалисту в вашем городе.
Время создания: 30 Сентября 2017 13:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «здравствуйте»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль